Алгоритм выбора состава

DailyFantasySports.ru Форумы Стратегия игры Алгоритм выбора состава

В этой теме 20 ответов, 13 участников, последнее обновление  JosephElome 9 мес. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор

alexxxkomar
    Участник

Товарищи по цеху, хотелось бы узнать ваши мысли, наработки некого чёткого алгоритма выбора состава на матч на подобии покерного алгоритма принятия решении.  Покерный пример: 1 . Спектр оппа .2 Наше эквити против спектра и т.д.

P.S. — Заранее всем благодарен. В теме DFS полный фиш, знаком всего неделю.

pes
    Участник

тоже  сперва об этом думал, тот же Спектр оппа можно довольной точно предсказывать на основе сыграных турниров , но в ручную собирать информацию муторно, да и уже появились сомнения в целесообразности, собирай сильнейшую команду и не парься над спектром) , включай телек и получай удовольствие, а там глядишь еще бонусом копеечка капнет

Sirius
    Участник

[quote quote=3501]тоже сперва об этом думал, тот же Спектр оппа можно довольной точно предсказывать на основе сыграных турниров , но в ручную собирать информацию муторно, да и уже появились сомнения в целесообразности, собирай сильнейшую команду и не парься над спектром) , включай телек и получай удовольствие, а там глядишь еще бонусом копеечка капнет [/quote]

:Dкогда только начинал играть, поддатым собирал команду. но успехом это не обвенчалось. потом, уже когда понял что так не прокатит, потратил около двух часов, чтобы собрать команду (из 10ти или 12ти команд), и то, у меня был недобор на полузащите, денег не хватало на крутых игроков, поэтому забил и практически наугад выбрал двух ПЗ.

как-то так)[quote quote=3494]Товарищи по цеху, хотелось бы узнать ваши мысли, наработки некого чёткого алгоритма выбора состава на матч на подобии покерного алгоритма принятия решении.  Покерный пример: 1 . Спектр оппа .2 Наше эквити против спектра и т.д. P.S. — Заранее всем благодарен. В теме DFS полный фиш, знаком всего неделю.[/quote]

самое первое что нужно сделать это узнать точный состав. и не полениться перепроверить состав, перед самым началом турнира (ибо иногда игрок получает травму перед самым матчем, а если это к примеру топовый игрок, которого все берут, тогда пиши пропало, если не успеешь поменять его).

второе — это нужно посмотреть против кого играют, где играют (дома или в гостях) и какое у них настроение (так сказать), то бишь если команда проиграла 5 предыдущих матчей а их соперники наоборот, выиграли 5 предыдущих матчей, тогда скорее всего вторая команда сыграет лучше.

дальше уже оцениваю каждого игрока по отдельности и так постепенно набирается команда)

это все имхо)

KJIIOIIIKA
    KJIIOIIIKA
    Участник

[quote quote=3501]включай телек и получай удовольствие, а там глядишь еще бонусом копеечка капнет [/quote]

Это одно из самых главных условий! :good: Получать удовольствие от футбола.

Math
    Участник

[quote quote=3501] да и уже появились сомнения в целесообразности, собирай сильнейшую команду и не парься над спектром) , включай телек и получай удовольствие, а там глядишь еще бонусом копеечка капнет

[/quote]

В хедсапах кажется можно и озадачиться сбором спектра оппонента, т.к. если хорошо алгоритм его принятия решений понимаешь (например использование какого-то оптимайзера общедоступного), то можно его достаточно достоверно для начала повторить и сделать такой же но немного лучше в каких-нибудь малозначащих деталях.

Math
    Участник

А в крупных мультитурнирах вполне возможно что «быть лучшим среди худших лучше, чем средним среди лучших». Т.е. большое количество игроков-фаворитов вроде как многим регам очевидно и если эти игроки выстрелят то выиграет кто-то по 6+ игроку из драфта, т.е. почти случайно с огромной дисперсией. Но если выбрать альтернативных игроков, которые выстрелят реже чем фавориты, то можно совершить много ошибок и все ещё оказаться первым… При этом если знать заранее «средний профиль игрока», т.е. куда скорей всего народ поставит в большинстве, то можно набрать более правильных аутсайдеров чтоб точно оказаться в верняковой ситуации, если кто-то забуксует)

Ну это я к тому что, если кто-то располагает майнингом не только по результатам, но и по лайн-апам, то постучитесь в личку)

KJIIOIIIKA
    KJIIOIIIKA
    Участник

[quote quote=12990]А в крупных мультитурнирах вполне возможно что “быть лучшим среди худших лучше, чем средним среди лучших”. Т.е. большое количество игроков-фаворитов вроде как многим регам очевидно и если эти игроки выстрелят то выиграет кто-то по 6+ игроку из драфта, т.е. почти случайно с огромной дисперсией. Но если выбрать альтернативных игроков, которые выстрелят реже чем фавориты, то можно совершить много ошибок и все ещё оказаться первым… При этом если знать заранее “средний профиль игрока”, т.е. куда скорей всего народ поставит в большинстве, то можно набрать более правильных аутсайдеров чтоб точно оказаться в верняковой ситуации, если кто-то забуксует)

[/quote]

Крупных мультитурниров в Европе пока нет.
    Некоторые реги так и поступают. Делают очень спорный и неожиданный стек, например. Я люблю малораскрученных, но приглянувшихся мне игроков из обзоров или просмотра матчей втыкать. Один турик так и выиграл, взял Вейнальдума, когда он забил 4 гола. Кроме меня так только еще 1 игрок сделал.

К сожалению, выбор капитана тоже очень дисперсионная штука. Я бы предпочел турики без них, но против традиции дфс футбольных не попрешь.

Math
    Участник

Насчет первого — согласен. Но сейчас вовсю стараюсь сделать акк в америке и поэтому это несколько диктует направление моего развития)

Насчет Вейнальдума и мультитурниров — тут у меня мысль больше, что надо откровенных фаворитов в плане цена/качество, которых даже слепой увидит убирать и выбирать лайнап как будто их нет. Тогда если они провалятся то высвободится много очков на творчество так сказать. Т.е. выбирать дешевую изюминку в конце драфта (как мне кажется пример с Вейнальдумом от вас именно об этом говорит) — это сложно, т.к. кандидатов на изюминку как правило гораздо больше, чем число могущих провалиться по случайным причинам очевидных лидеров. Буду рад, если покритикуете этот тезис.

KJIIOIIIKA
    KJIIOIIIKA
    Участник

[quote quote=13014]Насчет первого – согласен. Но сейчас вовсю стараюсь сделать акк в америке и поэтому это несколько диктует направление моего развития)

Насчет Вейнальдума и мультитурниров – тут у меня мысль больше, что надо откровенных фаворитов в плане цена/качество, которых даже слепой увидит убирать и выбирать лайнап как будто их нет. Тогда если они провалятся то высвободится много очков на творчество так сказать. Т.е. выбирать дешевую изюминку в конце драфта (как мне кажется пример с Вейнальдумом от вас именно об этом говорит) – это сложно, т.к. кандидатов на изюминку как правило гораздо больше, чем число могущих провалиться по случайным причинам очевидных лидеров. Буду рад, если покритикуете этот тезис.

[/quote]

По акку в Америке интересно. Если научишься выводить деньги на наши карты или найдешь посредника надежного, то сигналь.

Джокер как раз в моем случае берется не на сдачу. НЕ так: ох осталось 4.5 млн — возьмем Васю, авось стрельнет. Я стараюсь выбрать 1-3 человек, которых по моему мнению НЕ возьмет большинство и включаю их в команды сразу. Или держу в уме и вставляю в команды, в которые они проходят по бюджету.

Очевидных лидеров не брать (и не кэпить) когда они могут дать гарантированный результат, даже когда ты уверен, что их возьмет 80% участников я считаю контрпродуктивно. Да, иметь команду с альтернативных капитаном или полностью экспериментальную хорошо, но в каждом туре они стрелять не будут (исхожу из количества участников Европейского дфс, в турнирах на 1000+ участников возможно только уникальные команды без фаворитов и нужно собирать).

В Европе пока кто скомбинировал очевидные варианты лучше всех тот и побеждает. Ну или очевидные + пара джокеров.

Ну, и можно на ты. Форум самое удобное место для тыкалок. :hi:

Math
    Участник

[quote quote=13015]По акку в Америке интересно. Если научишься выводить деньги на наши карты или найдешь посредника надежного, то сигналь.[/quote]

Ну я в целом уже нашел одного. Все на него оформляется. Поэтому пока миллионы не выигрываю — можно и так жить) Не думаю правда что он еще кого-то примет. Тут так — подгон по дружбе так сказать.

[quote quote=13015]Очевидных лидеров не брать (и не кэпить) когда они могут дать гарантированный результат, даже когда ты уверен, что их возьмет 80% участников я считаю контрпродуктивно.[/quote]

Я пока не сильно в терминологии прокачался. Что такое — кэпить?

KJIIOIIIKA
    KJIIOIIIKA
    Участник

[quote quote=13024]
    Я пока не сильно в терминологии прокачался. Что такое – кэпить?

[/quote]

Выбирать капитаном. Обычно он приносит команде двойные очки за тур

Solnce
    Участник

С такой ситуацией с DFS в России, хоть действительно акк в Америке заводи, знакомый также сделал, правда рискованно, если выигрыши пойдут, действительно по знакомству надо

Stig
    Участник

Всем привет. Я только начинаю интересоваться ДФС, появился вопрос. Не буду создавать новую тему, задам вопрос тут. Как в футболе максимально точно определить составы, если выставляешь команду на все выходные? К первым матчам можно за час скорректировать, там составы уже известны, а вот в следующие дни нет. Есть какие-то ресурсы, где хоть примерно можно узнать состав команды на предстоящий матч? Заранее спасибо.

FanTeam
    FanTeam
    Участник

[quote quote=21068]Всем привет. Я только начинаю интересоваться ДФС, появился вопрос. Не буду создавать новую тему, задам вопрос тут. Как в футболе максимально точно определить составы, если выставляешь команду на все выходные? К первым матчам можно за час скорректировать, там составы уже известны, а вот в следующие дни нет. Есть какие-то ресурсы, где хоть примерно можно узнать состав команды на предстоящий матч? Заранее спасибо.
    [/quote]

Зависит от чемпионата, но на все крупные whoscored.com дает достаточно точные прогнозы по стартовым составам. Кроме того, у нас на FanTeam игроки, которые с наибольше вероятностью выйдут в стартовом составе отмечены зеленым маркером (когда составы официально подтверждены они становятся синими).

KJIIOIIIKA
    KJIIOIIIKA
    Участник

[quote quote=21068]Всем привет. Я только начинаю интересоваться ДФС, появился вопрос. Не буду создавать новую тему, задам вопрос тут. Как в футболе максимально точно определить составы, если выставляешь команду на все выходные? К первым матчам можно за час скорректировать, там составы уже известны, а вот в следующие дни нет. Есть какие-то ресурсы, где хоть примерно можно узнать состав команды на предстоящий матч? Заранее спасибо.
    [/quote]

Читай разные сайты посвященные своему чемпионату, читай официальные твиттеры команд, по Англии хорошие и точные прогнозы за день на матча на theguardian.com. Нужно хорошо знать чемпионат, чтобы предугадывать действия тренеров на сколько это возможно. Если нет желания и возможности то whoscored.com хороший вариант. Но они публикуют превьюза 3-4 дня до матча и за это время может что-то поменяться.

Stig
    Участник

Спасибо за информацию.

Charlesswelo
    Участник

http://goodsxr.com/

Stephenhog
    Участник

Jamesimmuh
    Участник

StuartVew
    Участник
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.