Белые люди умеют прыгать. Покоряем NBA

DailyFantasySports.ru Форумы Блоги игроков Белые люди умеют прыгать. Покоряем NBA

В этой теме 117 ответов, 17 участников, последнее обновление  mightynuts 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 118 всего)
  • Автор
    mr.Hat
    mr.Hat
    Участник

Всем привет,

Несколько месяцев назад наткнулся на упоминание об DFS на одном всем известном покерном ресурсе и всерьез заинтересовался этой игрой. Думаю, перспективы у этого рынка огромные. Особенно если DraftKings или FanDuel всё-таки удастся запуститься в Европе и объединить пул игроков с американцами.

С учетом этого, мне кажется, начинающим игрокам лучше стараться разбираться в какой-то из Североамериканских Лиг – NBA, NHL, MLB, NFL. Мне в результате выбирать особо не пришлось, единственная представленная на Fanaments лига это NBA. Помимо NBA, пожалуй, было бы интересно разобраться в NFL, но это как-нибудь потом 😎

Так, примерно с середины Декабря начал более менее активно играть и на сегодня играю любые турниры дешевле 1,5 евро. За это время успел сыграть 117 турниров. Пока в небольшой минус, но понимание игры постепенно улучшается и результаты тоже должны стать лучше.

Собираюсь тут писать свои мысли по поводу выбора игроков, результатов туров и прочее.

Никогда до этого не вел блог и в принципе не страдаю графоманией, так что не обессудьте. Но, надеюсь, получится интересно 🙂

Gl hf guys

bender
    bender
    Хранитель

Привет и с почином! Блога по фэнтези НБА на форуме пока еще не было, так что ты будешь первопроходцем! Удачи в турнирах! :fans:

mr.Hat
    mr.Hat
    Участник

Погнали,

Вчера игралось 10 матчей, что дало огромное поле для выбора игроков.
    [img][/img]

Среди всего множества игроков я выбрал 20, из которых составил 4 команды.
    [img][/img]

Лучшая из них набрала 300 очков, что весьма хорошо, худшая 270, что тоже неплохо. Хотя даже при таком результате нигде не удалось зацепиться за призы. Топы показали очень крутые результаты на уровне 320-350 очков.

Пройдемся по персоналиям:
    [i][b]Brook Lopez (Salary 18.7k, C, Points 27.5, Ratio 1.46)[/b][/i]
    Последние игры Брук показывал очень крутые результаты. 4 DD подряд, больше 20 очков последние 3 игры, больше 10 подборов 4 игры и 30 очков в прошлой игре. Ожидал от него продолжения такой игры и более 50 очков. К сожалению, только 5 подборов и 27.5 FP и одна из самых плохих ставок дня. Место лидера заняли Thaddeus Young и Bojan Bogdanovic, которые наподбирали за себя и за того парня.

[i][b]Karl-Anthony Towns (Salary 13.9k, C, Points 17, Ratio 1.22)[/b][/i]
    Худшая ставка дня. Его прошлый, не сильно выдающийся, матч выбивался из череды хороших матчей с результативностью около 20 очков и 10 подборов. То, что казалось случайностью, оказалось закономерностью, и этот матч стал ещё хуже. Всего 8 очков и 6 подборов.

[i][b]Jeff Withey (Salary 8.6k, C, Points 33.25, Ratio 3.87)[/b][/i]
    Единственный из Центров, который сыграл хорошо и набрал свои FP. Даже при том, что Юта набрала всего 91 очко.

[i][b]Draymond Green (Salary 16.7k, PF, Points 57.25, Ratio 3.43)[/b][/i]
    Сыграл хуже, чем в прошлой игре, но показал отличный результат. Хотя немного недобрал по очкам.

[i][b]Serge Ibaka (Salary 13k, PF, Points 47.25, Ratio 3.63)[/b][/i]
    В отсутствии Kevin Durant должен был взять на себя роль главного забивалы. Не подвел, 25 очков и 47 FP. Один из лучших в моей команде

[i][b]Cody Zeller (Salary 10.4k, PF, Points 25.50, Ratio 2.45)[/b][/i]
    Сыграл хуже, чем я ожидал, но терпимо. Всего 2 заброшенных из 7 попыток.

[i][b]Rodney Hood (Salary 10.6k, SF, Points 38.25, Ratio 3.61)[/b][/i]
    Единственный SF который на кого пал мой выбор. Как оказалось, не зря.

[i][b]Kemba Walker (Salary 15.4k, PG, Points 36.25, Ratio 2.35)
    Ricky Rubio (Salary 13.3k, PG, Points 27, Ratio 2.03)[/b][/i]
    На этих двоих я возлагал особенные надежды. Хоть и сыграв свои стандартные минуты, продуктивность их была низка. 0 подборов Rubio это вообще за гранью.

[b][i]Shane Larkin (Salary 7.5k, PG, Points 8.5, Ratio 1.13)[/i][/b]
    Ещё один провал. В отсутствии Jarrett Jack должен был стать серьезной фигурой на площадке. Вместо этого непонятно чем занимался почти 27 минут.

[i][b]Ish Smith (Salary 8.9k, PG, Points 48.5, Ratio 5.45)
    Cameron Payne (Salary 5k, PG, Points 23.25, Ratio 4.65)[/b][/i]
    Отличные результаты. Smith после двух относительно средних игр выдал очередной супер матч. Payne сумел в отсутствии Durant набрать больше обычного.

[i][b]Marcus Smart (Salary 6.4k, PG, Points 18.5, Ratio 2.89)[/b][/i]
    Неплохо, но могло быть и лучше

[i][b]Patty Mills (Salary 7.8k, PG, Points 19.75, Ratio 2.53)
    Manu Ginobili (Salary 9k, SG, Points 27.5, Ratio 3.06)[/b][/i]
    В отсутствии Tony Parker должны были показать хорошие результаты. Каши не испортили, но вместо них главным действующим лицом стал вернувшийся Tim Duncan

[i][b]Klay Thompson (Salary 12.8k, SG, Points 44.75, Ratio 3.50)[/b][/i]
    Просто хороший матч, оправдал ожидания.

[i][b]Andrew Wiggins (Salary 12.2k, SG, Points 27.25, Ratio 2.23)
    Allen Crabbe (Salary 9.1k, SG, Points 18.5, Ratio 2.03)[/b][/i]
    От этих двоих ожидал намного большего. Но, Портленд сыграл очень плохо в нападении, а Wiggins сыграл всего 25, вместо обычных 35 минут

[i][b]Tyler Johnson (Salary 6k, SG, Points 23, Ratio 3.83)[/b][/i]
    При очень низкой цене выдал хороший матч.

[i][b]Nik Stauskas (Salary 6k, SG, Points 16.5, Ratio 2.75)[/b][/i]
    Тоже неплохой результат.

В результате имеем то, что дорогие игроки сыграли значительно хуже, чем я ожидал. Основной упор в ближайшее время сделаю именно на этом.

Stay tuned

Joshimitsu
    Joshimitsu
    Участник

Тоже потихоньку начинаю разбираться в НБА. Буду следить. Кстати за что начисляются очки в матчах? Есть табличка?

mr.Hat
    mr.Hat
    Участник

Привет, удачи 😉
    Начисление очков по разному, на Fanaments так
    https://gyazo.com/aa8f6570310bd99640f5fe9f6f65aac5

mr.Hat
    mr.Hat
    Участник

Продолжаем

Сегодня было 4 матча
    https://gyazo.com/940b19e5a19858d7748e84cb00cbee64

Моя команда набрала 265 очков. Мимо денег
    https://gyazo.com/a34eec23d9ba251f290d1c01e00ef3a3

Главной ошибкой стал выбор игроков из матча GSW vs LAL
    В целом это был осознанный риск, так как буки давали преимущество GSW в -14,5
    Но к концу 3й четверти преимущество было в 32 очка,что прежде всего отразилось на минутах D.Green

Ну и J.Barea сыграл ниже своих возможностей, и это с учетом двух овертаймов

В итоге победили те что выбрал больше всего игроков из SAC vs DAL
    Где 8 игроков сыграли более 40 минут. 😯

AlexeyJam
    AlexeyJam
    Участник

Привет!

Я для себя вывел некую формулу. В среднем имея 315 фэнтези очков, можно попадать в призы. Отсюда мы уже можем узнать сколько в среднем должен принести выбранный игрок. В нашем случае 35ФО. Следовательно цена 1 фэнтези очка и бюджета будет равна 320000 уе. Что дает нам среднюю стоимость игрока в 11 миллионов уе.

Имея на руках эти цифры я уже оцениваю стоимость игроков, адекватна ли она текущей форме игрока или нет. Частенько бывает, что мы переплачиваем за игроков.

mr.Hat
    mr.Hat
    Участник

Привет,

Да, тоже примерно так считаю.
    Для GPP что бы попасть в призы нужно очков 315, что бы выиграть около 350.
    Но для 50/50 и HU турниров, думаю будет достаточно очков 285-290.
    То есть если каждая 1 тыс. зарплаты будет приносить 3 фэнтези очка, мы будем набирать 300 очков и наживать в 50/50 и HU.

[quote quote=8151] адекватна ли она текущей форме игрока или нет. Частенько бывает, что мы переплачиваем за игроков. [/quote]
    Это самая сложная и интересная часть. Как правильно оценить форму игроков и сколько примерно они наберут очков.
    Сейчас я уже понимаю, что нужно намного большее понимание NBA, чем я думал изначально.

AlexeyJam
    AlexeyJam
    Участник

[quote quote=8153]Как правильно оценить форму игроков[/quote]

В основном сразу ставлю фильтр на ФО за последние 5 игр. И конечно не будет лишним посмотреть, сколько очков набирает игрок против этой команды и кто играет на его позиции у соперника

Joshimitsu
    Joshimitsu
    Участник

Поясните что означают позиции игроков — PG,SG,SF,PF,C,G,F. Вчера пытался собрать команду во фриролле. Одни и те же игроки подходять на несколько позиций. Набрал 257,5 очков

mr.Hat
    mr.Hat
    Участник

По первым буквам
    Разыгрывающий защитник — Point Guard
    Атакующий защитник — Shooting Guard
    Лёгкий форвард — Small Forward
    Тяжёлый форвард — Power Forward
    Центровой — Center

G это просто Guard, подойдет и PG и FG.
    То же самое и с Forward (F) — подходит SF и PF

257,5 очков это не так уж и плохо. Дерзай 😉

Joshimitsu
    Joshimitsu
    Участник

Давайте дальше разбираться. Чем тяжелый форвард отличается от легкого? И разыгрывающий защитник от атакующего? Кто набирает в среднем больше очков за игру?

pes
    Участник

ура баскетбол то что надо, я и правила не очень то знаю, буду читать :good:

AlexeyJam
    AlexeyJam
    Участник

[quote quote=8181]Давайте дальше разбираться. Чем тяжелый форвард отличается от легкого? И разыгрывающий защитник от атакующего? Кто набирает в среднем больше очков за игру?[/quote]

Воу воу. Сложный вопрос. Тут однозначно на него не ответить. Все зависит от универсальности игрока. Например тяжелый форвард с хорошим дальним броском это редкость. А как мы знаем Fanaments дают очки и за реализованные трёхи из-за дуги. Разыгрывающий больше отдает меньше забивает, но это не относится к Вестбруку. Он много атакует и много отдает.

На самом деле на мой взгляд самая сложная фэнтези лига, это как раз баскетбол. Уж очень много вариантов.

Посмотри на Вестбрука, Грина из Голден Стейта, они на площадке делают все. Забивают, отдают, подбирают….

mr.Hat
    mr.Hat
    Участник

Каждая позиция на площадке имеет свои особенности.
    Он разыгрывающего к центровому баскетболисты увеличиваются в габаритах. Соответственно их умения и функции тоже меняются.
    Чем легче игрок, тем больше он будет отдавать передач и забивать с дальних дистанций.
    Чем крупнее тем больше будет подбирать мячи, ставить блоки и забивать с ближней дистанции.

Отвечая на вопрос, в идеале тяжелый форвард будет больше подбирать мячей, но меньше делать передач и трёх очковых.
    В реальности каждый спортсмен индивидуален и многое зависит от его личных умений, как уже написал AlexeyJam.
    Более того в течении матча, с учетом замен, игрок может изменить позицию. Тяжелый форвард становится в центр и тому подобное.

Хорошая статья по этому поводу на Вики
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5

[quote quote=8181]Кто набирает в среднем больше очков за игру?[/quote]
    Все позиции сбалансированы. Нельзя так сказать что, например, разыгрывающий набирает больше очков чем центр.
    Разыгрывающий закинет 20 очков, но центр сделает 15 подборов. И результат будет одинаковый.
    Главное, это сколько он при этом стоит. Сколько ты сможешь заработать на единицу вложенной зарплаты. 😎

mr.Hat
    mr.Hat
    Участник

[quote quote=8186]ура баскетбол то что надо, я и правила не очень то знаю, буду читать :good: [/quote]

Да сколько там тех правил, кто больше забросил тот молодец 😀

mr.Hat
    mr.Hat
    Участник

Немного про вчерашние матчи.
    Так как было всего 4 игры, выбор среди игроков был не велик и собрать команду было легче.
    Интересно, что в дни когда играется меньше матчей, порог попадания в призы значительно ниже.
    Моя команда набрала 270 очков. Что позволило мне попасть в призы в 50/50, но не хватило всего 6 очков до призов в GPP.

https://gyazo.com/48d1aba41f7a9c02493ab95a6060e0c2

Собирая команду сразу решил что беру Cousins, Gasol, Belinelli, Withey, Beverley.
    Из них только у Withey игра не заладилась, впрочем как и всей Юты.

Дальше было очень сложно выбрать из-за небольшого количество игроков и ограничения по зарплате, xотел взять кого-то из LAL или Jimmy Butler из CHI. Но все же решил не брать LAL из-за возможного возвращения Коби, а Butler показался дорогим.

В целом своим выбором доволен, подвели Portis и Hood, но зато отлично сыграл Bazemore.
    Думаю в ближайшее время не буду брать игроков основы Юты, но надо будет присмотреться к их скамейке.

Как-то так

[u]P.S.[/u] С удовольствием бы пообсуждал конкретные команды и игроков. [b]AlexeyJam, Joshimitsu и другие[/b], если у вас есть мысли по игрокам моей команды, вы думаете что я зря их выбрал — давайте обсуждать 🙂 Так же выкладываете свои команды, интересно посмотреть кого вы выбираете и почему. Надо же как-то разбираться во всем этом деле 🙂

pes
    Участник

где узнать составы на игру, и за сколько до начала встречи публикуются официальные составы ? превьюшки там всякие
    а еще в баскетболе игроков нужно стековать?

AlexeyJam
    AlexeyJam
    Участник

mr.Hat на самом деле у тебя очень неплохо получается! Своими скромными результатами делиться не стану, в силу обстоятельств, собираю состав в течении 15-20 минут, что не есть хорошо. В прочем и результаты такие же 🙂 Но в целом молодец, что создал блог по баскету, с удовольствием читаю :clapping:

funnymoney
    Участник

mr.Hat, а скайпом можешь поделиться-есть некоторое предложение, а возможности заходить на форум часто не имею

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 118 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.