Блог новичка DFS. Изучаем вместе.

DailyFantasySports.ru Форумы Блоги игроков Блог новичка DFS. Изучаем вместе.

В этой теме 669 ответов, 39 участников, последнее обновление KJIIOIIIKA KJIIOIIIKA 1 год, 4 мес. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 670 всего)
  • Автор
    Idontcare
    Idontcare
    Участник

Привет. Я никогда не вел блог до этого момента. Меня очень заинтересовал DFS . Я почти 10 лет зарабатывал покером, но сейчас этот вид гемблинга, по моим ощущениям, скорее мертв, чем жив. Онлайн и офлайн. В это же время DFS набирает невероятную популярность. Думаю, что это новый «покер». Раньше я вообще никогда не играл в фентези. Ни дейли, ни сезонки. Поэтому начинать буду с нуля в европейском футболе. Я зарегистрировался на fanaments.com. Уже сыграл один день. Команду набирал больше по ощущениям, хотя и поглядывал в статистику игроков, предоставляемую сайтом. Очень надеюсь на конструктивный диалог с теми, кто сюда зайдет.

Начнем.

В свою первую попытку я начинал собирать состав с вратаря. Начну с него и сейчас. Играется 3 матча. Арсенал, Ливерпуль и Сити. Все три фавориты. Выбирать буду вратаря из этих команд, т.к. по понятным причинам у них больше шансов сыграть на ноль. Арсенал в прошлом туре уступил дома WHU 0:2, так что эта команда для выбора GK отпадает сразу. Остается МС и Ливерпуль. В первом туре сити разгромил в гостях WBA 0:3. Ливер тоже одержал победу, хоть и с менее скромным счетом, но, что более важно при выборе вратаря, с нетронутыми воротами 1:0 в гостях. В этом туре обе команды принимают гостей. Тут выбор прост. Миньоле набрал 13.5 очков за прошлый матч, Харт 13. Миньоле стоит дешевле 8.9кк, Харт 9.9кк. Но при этом МС принимает не кого-нибудь, а Челси, так что игра, я думаю, там изначально непростая и шанс отстоять на ноль против команды Мауриньо явно меньше, чем у Ливера против BOU, который в первом туре у себя дома не забил Астон Вилле.

Берем Mignolet за 8.9кк.

Защита.

Возьму положенный минимум защитников 3(с ПЗ и нападающими так же возьму минимум, а дальше уже буду набирать по ситуации).

Основные очки защитники получают за нетронутые ворота и голевые передачи. 6 и 5 соответственно. Исходя из этого, мне кажется, что надо брать преимущественно крайних защитников, т.к. они чаще принимают участие в атаках. Т.е. помимо того, что могут сыграть на 0, так и отдать голевую или даже забить. Для начала рассмотрю предложения по игрокам Ливерпуля, т.к. я уже говорил, что у них матч более очевидный, чем у других команд. У МС непростой матч против Челси, а Арсенал на вселяют уверенности после неудачного первого тура(хотя это их может и мотивировать на хорошую игру).
    Все четверо основных защитников набрали хорошее количество очков. Шкртел и Ловрен играют ЦЗ. Гомез в прошлом матче отдал голевую и набрал больше всех очков, плюс стоит всего 4.8кк. Тут выбор, мне кажется, очевиден. Clyne тоже смотрится привлекательно, хоть и стоит 12кк, но мы довольно мало отдали за Гомеза, так что пока берем. Осталось выбрать 3го защитника. Тут я склоняюсь к игроку Арсенала, т.к. у Сити, как я уже говорил, матч будет скорее всего непростой, а Арсенал все-таки фаворит в гостях у Кристал Пэлэса.
    Косельны и Мертезакер ЦЗ. Хоть они и набрали больше очков. Гибс не играл. Выбирать похоже буду из Монреаля и Дебюши. Интуитивно мне хочется взять Начо Монреаля, хоть и заработал на одно очко меньше, и дороже, но и рейтинг Монреаля согласно сайту whoscored.com чуть выше. Тут, как бы это глупо не звучало, доверюсь интуиции и возьму его. Со временем, надеюсь, я смогу выйти на тот уровень анализа, когда мне не надо будет ориентироваться на чувства. Плюс  я не могу найти, где посмотреть историю выступлений за прошлый сезон на хускоред. Да и лень пока, позже разберусь 🙂 Пока набиваем руку и шишки.

Центр поля.

Тут уже сложнее, т.к. можно брать только 4 игрока из одной команды. Начну с Ливерпуля.
    Тут непростой выбор между Каутиньо и Хендерсеном. Я бы взял обоих, но можно взять только одного из-за ограничения в 4 человека из одной команды. Тут все-таки надо прибегнуть к их статистике за прошлый сезон. Нашел на чемпионате.
    3255 минут сыграно, 6 голов, 9 передач.
    5 голов, 5 передач за 2800 сыгранных минут.

Тут думаю надо брать Хендерсона. Плюс он в среднем проводит больше времени на поле, т.е. менее вероятный кандидат на замену.

Осталось еще два игрока в середину поля.

Рассмотрим Арсенал.
    *Цитаты иногда вставляются криво, так что вот ссылка на чемпионат http://www.championat.com/football/_england/1042/team/21864/pstat.html

Последнего не рассматриваю, т.к. он сыграл не весь матч.

Рэмси 12 Г+П. 0.54 за матч.

Касорла 18 по системе Г+П. 0.54 за матч.

Чемберлейн 2 Г+П. Отпадает сразу.

Озил 9 Г+П. 0,43 за матч.

Тут вроде выбор падает на Рэмси и Касорлу. Но Рэмси сыграл 2009 минут в 29 матчах, а Касорла почти 3000 минут в 37 матчах. Рэмси в среднем проводит 70 минут на поле, а Касорла 81. Хотя в прошлом матче оба сыграли по 90 минут. В общем точно Касорла. Но пока возьму и Рэмси. Из Ливера брать больше нельзя. Из МС или Челси брать пока боюсь.

Форвард.

Тут уже становится интересно. Очевидно, что опять надо начинать с Ливерпуля, но мы уже взяли 4 игрока из этой команды. У них и матч проще, играют дома. Хотя взглянул на форвардов уже и брать никого не хочется. Будем пока надеяться на Хендерсона 🙂
    Опять же следующим рассмотрю Арсенал. Все-таки должны они оправдываться за прошлый тур. Ну а в матче МС Челси все что угодно может произойти — и 0-0 и 4-4.
    Тут мне очень хочется взять Санчеса. Прошлый год:
    Жиру 14Г+3П=17. 0.62 за матч.

Санчес 16Г+8П=24. 0.68 за матч.

За удары в створ тоже дают очки. Санчес наносит 3.2 удара за матч, Жиру 2.2(нашел все-таки, где историю посмотреть на whoscored). Жиру и времени на поле в среднем меньше проводит. В общем тут выбор очевидно падает на Санчеса, но цена кусается. Пока возьму его. Дальше будем исходить из бюджета. Думаю, если что, можно будет его на Жиру поменять. Вообще надо конечно в будущем разработать систему подсчета потенциальных минута\фентези очко. Интересно было бы понять, стоит ли переплачивать за Санчеса такую разницу в деньгах. Или лучше взять Жиру и еще несколько хороших\средних футболистов.

Осталось взять 3х игроков любой позиции.

С учетом того, что из Ливера и Арсенала брать уже нельзя. Плюс бюджет не резиновый. Из 100кк осталось 21.2кк.

Взглянув на промежуточный состав, видно, что у нас получается стекинг. Оборона Ливерпуля и нападения Арсенала. Т.е. если Ливерпуль неудачно сыграет в обороне, то все игроки, которых мы взяли из этой команды наберут потенциально мало очков, тоже можно сказать и про атаку. Так что вполне логично(если забыть про лимит из 4х игроков из одной команды, который мы уже исчерпали) взять игроков из МС и Челси и немного «уравнять состав».

Итак у нас есть 21.2кк на 3х игроков из матча Сити Челси. Пока без просмотра игроков, думаю, что из Челси надо брать игроков\игрока обороны. Так как я почти уверен, что Мауриньо будет играть от обороны в гостях у Сити, а играть от обороны у него вроде всегда получалось очень даже неплохо.
    Кейхил на первом месте по поинтам. Матич второй.(Очень мне нравится это футболист исключительно по личным ощущениям из того, что я видел в матчах Челси с его участием). С учетом изначального плана на защитника мне нравится Иванович. Он всегда на уровне играет. Или же Аспиликуетта, т.к. подходит под теорию о крайних защитниках. Но что-то цена кусается. Могу на 3х футболистов не уложиться. В общем взял бы Ивановича. Посмотрим, что там у Сити. Из этой команды я бы брал игрока в центр поля.
    С МС конечно заранее не угадаешь. Там еще два состава на лавке сидит, и кто из игроков выйдет в старте не ясно до конца. А этот состав предварительный, который естественно будет меняться, если кто-то из наших бойцов не будет в заявке в старте. Привлекательно Туре смотрится за 9.3кк, но он вроде как с травмой. Надо будет смотреть заявку. Предварительно не знаю, кого брать из МС. Если взять Ивановича и Матича, то у меня не остается денег. Брать кого-то дешевого, кто играет на заменах или не весь матч пока не хочу. Не понимаю, как оценить потенциальное очко\минута. Плюс такой игрок в итоге вообще может не появиться на поле.

Думаю, что тут наступает момент, где нам надо заменить дорогих игроков из уже набранных. Меня Санчеса на Жиру. Бюджет 26.1кк после такой замены. Что тоже не густо. Волевым решением меняем защитника Clyne на Коутиньо(оба Ливерпуль, разница в цене 2кк). Бюджет после этой замены 28.1кк. И нам теперь надо обязательно взять одного защитника, плюс два свободных игрока. Берем Ивановича за 11.5кк. Из МС мне очень нравится выбор Фернандиньо за 7.4кк, который в прошлом туре сыграл 90 минут. Запись эту я начал писать ночью, тогда Яя Туре был якобы с травмой, сейчас же, посмотрев на доступных игроков, я вижу его уже без травмы с 23,5 набранными очками за 9,3кк, а у нас осталось 9.2кк  :wacko: . Очень уж я хочу его взять. Кого бы заменить? Тут я думаю можно заменять Фернандиньо на Наваса, который в прошлом матче тоже сыграл 90 минут и очков набрал больше и стоит чуть меньше. Но, я думаю, что он более вероятный кандидат на замену, если что-то пойдет не так. Все же очень хочется взять Яя Туре. Берем Наваса вместо Фернандьо и Яя Туре. И тут выясняется, что я взял слишком много мидфилдеров  😀 Зато будем знать, что их можно брать всего 5. Тогда в любом случае берем Яя Туре, а Наваса пока удаляем. Остается 7.3кк и надо взять защитника, вратаря или нападающего. Из-за максимума нельзя брать из Ливера и Арсенала. Из Сити и Челси за эти деньги можно взять Компани или Мангаля.

Возьму Компани. Хотя возможно стоило рассмотреть кого-то из Кристал Пэлэса или Бормута, но не хочется брать игроков из команд андердогов. Пока.
    Осталось выбрать капитана. Думаю, разумно брать из наиболее очевидного матча. Т.е. из Ливера. Пусть будет Хендерсон.

Вот и все. Будем ждать составов на матч и, если что корректировать. В этот раз я выложил анализ(если его можно так назвать) сильно заранее, но пока на фанаментс играет три калеки, то сомневаюсь, что кто-то это будет использовать против меня в копеечных турнирах. Сейчас меня больше интересует ваше мнение, чем то, что меня кто-то обыграет в турнире за 5 или 10 долларов.

До вечера!

Idontcare
    Idontcare
    Участник

Блин. Я тут свой текст, пока писал, сопровождал табличками из fanaments со стоимостью игроков и статистикой из чемпионата.ком, но все это так криво вставилось, что пришлось удалять. Переделывать со скриншотами сейчас просто нет возможности, т.к. с минуты на минуту жду гостей, да и долго это будет со скринами. Я итак этот текст довольно долго писал, зато походу набору команды он мне нираз пригодился. Оставлю пока так

Master
    Master
    Хранитель

Idontcare, добро пожаловать на форум!

Отличный пост получился, продолжай в том же духе!  :good: Твой блог пока единственный в своем роде.  🙂

bender
    bender
    Хранитель

Присоединяюсь! Отличный подход к формированию состава на игру! Видно, что человек профессионально играл в покер и серьезно относится к делу, используя это и в фэнтези спорте. Желаю успехов в игре и в ведение блога. Прочитал с большим интересом  :good:

kach
    kach
    Участник

Пиши еще! Правда видимо, когда игры станет больше, выкладывать отчет о наборе команды придется видимо после турнира, чтоб не сперли.

Ты играл в обычный фэнтези до этого? Или где-то изучал стратегию? Видно, что не с потолка взято. Откуда инфа?

Idontcare
    Idontcare
    Участник

Спасибо. Буду продолжать энтузиазм пока есть.

[quote quote=1761]Пиши еще! Правда видимо, когда игры станет больше, выкладывать отчет о наборе команды придется видимо после турнира, чтоб не сперли.[/quote]

Это да, но до этого еще далеко. Пока хочу руку набить. Может быть со временем кто-то присоединится к обсуждения. Будем вместе составы набирать.

[quote quote=1761]Ты играл в обычный фэнтези до этого? Или где-то изучал стратегию? Видно, что не с потолка взято. Откуда инфа?[/quote]

Никогда в фентези не играл до этого даже в сезонки, не говоря про дейлики. Стратегию не изучал. Максимум я ради удовольствия играл в букмекерках. Думаю, что в год делал не больше 100 ставок. На русском информации вообще минимум и в основном общая. На буржуйском с виду информации полно, но вся она об американских видах спорта, а я в них даже правила не все знаю. Всегда был фанатом футбола. И начать решил именно с того, в чем я, как минимум, знаю все правила. Дальше, самом собой, придется углубляться в американские виды спорта, т.к. там больше денег. В общем инфы никакой у меня не было с чего начать. Все по ощущениям.

Idontcare
    Idontcare
    Участник

До матча 20 минут, а на сайте премьер лиги до сих пор не состава Арсенала на игру. Возможно Ремзи не выйдет в старте. А это важно

Idontcare
    Idontcare
    Участник

Не там смотрел. Рэмси в составе. Все в порядке. Еще я не до конца разобрался, как форум работает: не привык к кнопке «ответить»

Master
    Master
    Хранитель

Да, есть некоторые неудобности. Наш сайт и форум пока молодые, поэтому все дорабатываем потихоньку.  🙂

UPD. Исправлено  🙂

borodach
    borodach
    Участник

ТС какие у тебя составы то на предстоящий тур? Интересно было бы посмотреть.

Idontcare
    Idontcare
    Участник

Mignole

Gomez

Ivanovic

Monreal

Henderson

Coutinho

Ramsey

Cazorla

Toure

Giroud

Kompany

Вроде так.

Idontcare
    Idontcare
    Участник

Как бы посмотреть сколько при участии определенного игрока команда пропустила голов и сколько раз сыграла насухо. Есть мысли? Вручную долго получится считать

Master
    Master
    Хранитель

[quote quote=1779]Как бы посмотреть сколько при участии определенного игрока команда пропустила голов и сколько раз сыграла насухо. Есть мысли? Вручную долго получится считать [/quote]

Если только на самом сайте есть такая возможность. А так, наверное, только вручную считать.

Кстати, что за турнир играешь? На сколько человек? Обязательно выкладывай результат после его окончания. И составы соперников за одно, изучим.  🙂

dayan
    dayan
    Участник

Idontcare, привет! Я тоже играл в покер раньше. По большей части онлайн. Согласен с тобой, что DFS — это новый покер. Здорово, что ты завел блог. Буду заглядывать сюда обязательно. 🙂

По поводу выбранного тобой состава — интересные результаты тура в АПЛ, выходит, что со многими игроками ты в итоге не ошибся. 🙂 Интересно будет узнать, какое место в турнире ты в итоге занял.

Idontcare
    Idontcare
    Участник

Набрал 138 очков с такой командой. Команда победителя набрала 168. Со следующего тура буду со скриншотами выкладывать. Скоро надо уходить и хотел быстро пару мыслей записать. Много очков набирают центральные защитники. По ходу матчей заметил, что они прилично участвуют в игре. Основные очки зарабатывают за счет перехватов. Очень доволен своим пиков Гомеза из Ливерпуля. Всего за 4.8кк очень сильное приобретение. По факту ошибся с Ивановичем. Он матч откровенно провалил. Стерлинг его прилично навозил на фланге. Как результат желтая, второй гол Компани забил из-под него. Удивил пик Харта, у людей, которые обошли меня в турнире. Он стоил дороже, играл в, предположительно, более сложном матче. Как итог набрал всего на полочка больше, чем мой Миньоле. Мне не повезло c Хендерсеном. Я отходил во время матча и в это время его заменили, вроде он получил по голове. Еще и заменили его до 60й минуты, а это 1 очко вместо трех. И все равно набрал прилично очков, мог забить. Его пиком доволен в целом, а так же доволен тем, что выбрал его в качестве капитана. Вообще прошлый игровой день был необычным, потому что игралось всего 3 матча. На следующий тур 10(ДЕСЯТЬ, КАРЛ!) матчей на выбор. Вот уж разгуляемся.

Есть в мыслях сделать табличку, где можно будет посмотреть, кто сколько набирал очков за прошлый сезон в среднем за матч. Я уже начал, но, во-первых, я уже забыл, как пользоваться экселем, как следствие это у меня занимает много времении, во-вторых, я пока не придумал, как посчитать количество сухих матчей для защитников, а так же количество пропущенных голов при их участии. А игнорировать это никак нельзя. так же фанаментс по-другому считает перехваты, согласно их статистике Мангаля сделал 13 перехватов, а согласно whoscored он сделал всего один, выиграл 5 верховых передач и совершил два блока, что даже в сумме не дает 11 :scratch: Чую, что посчитать потенциальные очки для защитников будет сложнее всего, а набирают они их прилично 😥 В общем мыслей у меня много, а вот как их реализовать :\

Idontcare
    Idontcare
    Участник

Кстати, очень понравился Бортсмут. Если надо будет взять кого-то дешевого, то, наверняка, там можно будет сделать пару хороших приобретений по соотношению цена\качество

kach
    kach
    Участник

Тс а как тебе сами фанаментс? Как интерфейс, удобство, количество игры? Буду признателен, если отпишишься  :mail:

bender
    bender
    Хранитель

Я думаю автору темы будут признательны многие, особенно, если он оставит отзыв в соответствующем разделе форума: http://dailyfantasysports.ru/forum/topic/fanaments/

Idontcare
    Idontcare
    Участник

Отзыв оставил.

dayan
    dayan
    Участник

[quote quote=1800]Вообще прошлый игровой день был необычным, потому что игралось всего 3 матча. [/quote]

Что-то я не понял. А это разве был однодневный турнир, не недельный? А то у тебя вроде как и из матча Челси-МанСити игроки, и из матча Ливерпуль-Борнмут.

[quote quote=1800]я пока не придумал, как посчитать количество сухих матчей для защитников, а так же количество пропущенных голов при их участии. А игнорировать это никак нельзя. так же фанаментс по-другому считает перехваты, согласно их статистике Мангаля сделал 13 перехватов, а согласно whoscored он сделал всего один, выиграл 5 верховых передач и совершил два блока, что даже в сумме не дает 11 :scratch: [/quote]

Да, есть такой момент. У каждого сайта свой поставщик статистики, свои данные, свой скоринг. Ко всему нужно привыкать, действовать методом проб и ошибок.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 670 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.