Блог. DFS. Покоряем его высоты

DailyFantasySports.ru Форумы Блоги игроков Блог. DFS. Покоряем его высоты

В этой теме 49 ответов, 9 участников, последнее обновление  TauRus 2 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 50 всего)
  • Автор
    HeReTiCS
    HeReTiCS
    Участник

Всем привет!!!

Как многие из присутствующих на форуме, я пришел в DFS из покера. Но разница в том, что я перестал играть в покер еще года 4 назад. Добившись определенного финансового успеха на данном поприще я достаточно быстро потерял мотивацию в нем и завязал. Через некоторое время я устроился работать в крупную организацию, где работаю до сих пор. В данный момент в связи с непростой ситуацией в стране и перспективой скорого сокращения на работе я решил, что необходимо искать какие-то новые возможности заработка. Одним из этих возможностью и является DFS.

Я познакомился с данным направлением всего неделю назад, когда читал Meduzу. Там я наткнулся на новость про то, что в США сейчас бурно развивается различные дейли фентези спорт румы, и что в Америке разразился крупный скандал в двух самых больших комнатах. Я решил поглубже изучить данный вопрос и наткнулся на много различных мнений насчет DFS по поводу того, что «это новый покер», «скоро будет БУМ DFS», «менее дисперсионно чем покер». Все мнения показывали, что мне обязательно надо попробовать разобраться что к чему.

Вот собственно вместе с вами я и буду пытаться разобраться в DFS кухне и конечно же заработать на этом денег…

В самом начале моей DFS карьеры я буду играть в АПЛ в двух румах Fanaments и FantasyBet. Начну сначала с фрироллов и маленьких лимитов. После того у нас начнет получатся, сделаю хороший депозит и уже пойдем на более высокие ставки.

Стоит сказать, что я не являюсь большим фанатиком футбола, поэтому не знаком с текущей ситуацией в Английской Премьер лиги. Это мой минус. Плюсом же является то, что я по специальности математик и с цифрами и статистикой работаю хорошо. Холодный расчет на основе цифр и глубокий анализ должны мне сыграть хорошую роль.

Я буду вам очень благодарен, если вы будете проявлять активность в моем блоге, высказывать своё мнение по поводу собранных команд, участвовать в обсуждении.

Итак, на этом закончим…

Для вводного сообщения достаточно. В следующем мы будем формировать команду на 9-ый тур АПЛ.

Спасибо!

HeReTiCS
    HeReTiCS
    Участник

EPL. Week 9. Fantasy bet.

Ну что. Начнем!

По порядку как я выбирал.

Вратарь

Если посмотреть на все матчи девятого тура, то можно увидеть матч, в котором встречается команда, забивающая меньше всех, и команда, которая меньше всех пропускает. Речь идёт о матче Watford — Arsenal. По этой причине высока вероятность, что в этот раз ворота Арсенала окажутся пустыми. По этой причине я решил взять вратаря Арсенала — Чеха.

Защитники

По ранее озвученной причине я и защиту взял Арсеналовскую: Монреаля и Береллина.
    Из Топ команд слабее всех соперник у Манчестер Сити. Тем более они еще и дома играют. Так что скорее всего им не забьют. Решил добавить защитника от МС. Хотел взять Коларова, но он оказался травмированым. Решил усилить защиту, взяв Компани и Sagna.

Полузащита

Перед выбором защитников стал искать матч, где на мой взгляд перспективно могут быть много голов и экшена. На мой взгляд это Southampton — Leicester City. Обе команды забивающие и игра предстоит достаточно интересная. По этой причине взял Мане с Саутгемтона и Махреса с Лестера. Третьим взял Де Брюйне с МС.

Нападение

Хотел взять Агуэру, но он оказался травмированным. Решил гнуть ту же линию, что и в выборе полузащитников. Взял обоих нападающих с матча Southampton — Leicester City. Так у меня в команде оказались Варди и Пелле. 3-его нападающего так и не выбрал. Многие нападающие, которые в прошлых турах набирали очки травмированы. Решил вернуться к Полузащитникам.

Снова полузащита

Из полузащитников меня привлекли два имени Пайет с Вест Хема и Эриксен с Тотенхема. Обоим предстоят неслабые матчи, но Пайет регулярно набирает очки, а Эриксен после прошлого матча может находится на кураже и сможет потрепать ворота Ливерпуля, которому предстоят изменения в игре. Решив, что лучше синица в руках, чем жираф в небе, выбираю Пайета.

Запасные

В запасные я поместил 3-х игроков с Тоттенхема и 1 с Суонси. Ллорис, Айдервейлерд, Эриксен и Гомис.
    Но думаю они мне не понадобиться. Главное перед началом тура убедится, что выбранные мной игроки появятся в основном составе.

Капитан и вице-капитан

Капитаном я сделал Де Брюйне, а вице-капитаном Пелле.

Итак, я собрал такую команду на первый для себя турнир:

HeReTiCS
    HeReTiCS
    Участник

WEEK 9

Master
    Master
    Хранитель

HeReTiCS, привет!

Интересная история. Любопытно будет понаблюдать за твоими результатами в фэнтези АПЛ, учитывая то, что ты не фанат футбола.

И вообще радостно видеть новый блог на нашем форуме 🙂 Похоже, пора создавать для них отдельный раздел.

P.S. Сторонние аффилейтские ссылки на сайте запрещены. Из постов их удалил. Пожалуйста, больше не ставь. 🙂

pes
    Участник

привет, я тоже лудоман, тоже недавно узнал про DFS, вернее узнал давно, но решил поиграть сейчас. Раньше никогда не играл в фэнтези лиги, зато играл в football manager). если ты не против выложу сюда свой состав, двоем будет интересней. На днях наверно положу соточку, а пока на фриролл, перед стартом подчитарю еще немного
    [URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=62d8a4078792e230d44e6c169cacc066][IMG]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/62d8a4078792e230d44e6c169cacc066.jpg[/IMG][/URL]

bender
    bender
    Хранитель

Отличный блог намечается! Будет интересно следить за вашими успехами, парни.
    Продолжайте в том же духе.
    Для удобства мы создали отдельный раздел на форуме для блогов : Блоги игроков Daily Fantasy Sports
    Данная тема была перемещена туда.

KJIIOIIIKA
    KJIIOIIIKA
    Участник

Привет! Здорово, что завел блог. Я из соседнего блога :bye: Пока вроде IDontcare меня не выгоняет из своей темы. Желаю успехов в DFS!

Хочу обратить ваше внимание на возможное отсутствие Sagna, так как выздовел Сабалета. Он играл правого защитника в прошлом матче, но он после перелета из Ю.Америки. Предстоят игры ЛЧ скоро и я не знаю, кому отдаст предпочтение Пеллегрини в этом матче.

KJIIOIIIKA
    KJIIOIIIKA
    Участник

[quote quote=2895]
    В самом начале моей DFS карьеры я буду играть в АПЛ в двух румах Fanaments и FantasyBet.

[/quote]

Состав сбалансированный набрать на фанаментс гораздо сложнее. Там цены меняются в зависимости от результатов. И система подсчета очков более способствует творчеству и мозголомству. На Fantasybet у меня всегда почти остаются деньги. Flash игры на 3 минуты на fantasybet очень любопытны.

HeReTiCS
    HeReTiCS
    Участник

KJIIOIIIKA, Спасибо за инфу, буду следить за составом.
    Я на whoscored смотрю состав Мансити и вижу, что на левого защитника вместо Коларома претендует Салабета только? Если Сагну меняют на Сабалету, то кого ставят вместо Коларова? Или там неточные данные?

HeReTiCS
    HeReTiCS
    Участник

[quote quote=2902]привет, я тоже лудоман, тоже недавно узнал про DFS, вернее узнал давно, но решил поиграть сейчас. Раньше никогда не играл в фэнтези лиги, зато играл в football manager). если ты не против выложу сюда свой состав, двоем будет интересней. На днях наверно положу соточку, а пока на фриролл, перед стартом подчитарю еще немного
    [/quote]

Привет! Я всегда за обсуждение и активно. J.Ward у тебя помеченный красным восклицательным знаком. Смотрел что там? Я так понимаю, это значит, что он может в стартовом не появится.

HeReTiCS
    HeReTiCS
    Участник

[quote quote=2900]HeReTiCS, привет!

Интересная история. Любопытно будет понаблюдать за твоими результатами в фэнтези АПЛ, учитывая то, что ты не фанат футбола.

И вообще радостно видеть новый блог на нашем форуме :-) Похоже, пора создавать для них отдельный раздел.

P.S. Сторонние аффилейтские ссылки на сайте запрещены. Из постов их удалил. Пожалуйста, больше не ставь. :-)

[/quote]

Привет! Спасибо за слова поддержки!)

PS Больше не буду хулиганить)

HeReTiCS
    HeReTiCS
    Участник

Всем привет!
    Вчера мы собрали команду на Fantasybet, сегодня буду повторить тоже самое на Fanaments. Поехали!

WEEK 9. Fanaments.
    Первое что бросается в глаза, то что тут более сильный разброс в цену на игроков. Например ДеБрюйне и Варде стоят по 17,1 МЛН против 10млн и 7млн на фентези бет. Мда, тут придется подумать при формировании команды… Задача усложняется.

Вратарь
    На ворота оставляю Чеха с Арсенала. Хотя у него и цена самая большая в 12 млн., но разница между другими топовыми вратарями не такая уж и большая, в пределах 1 млн., а всё таки вероятность, что он отыграет матч на сухую, велика.

Защитники
    Эх, защитники Арсенала, Береллин и Монреаль что-то дороговато стоят, выше 10 млн. Если всех покупать за такие бешеные деньги, то потом может не хватить денег на формирование команды. Пока что попробую поискать кого-нибудь попроще, подешевле. О, Коларов же травмировался, надо посмотреть кто на его место станет. Судя по сайту whoscored на позиции левого защитника может играть только Забалета. А стоит он всего 4,5 млн. Его и поставлю.
    На второе место взял Рассела Мартина с Норвича. Игра им предстоит против НьюКасла, который забивать не очень-то и любит, даже дома. Цена Мартина 8,9 млн.
    Благодаря сэкономленнм долларам на 3-ю позиции берем всё таки Арсенального Береллина.

Нападающие
    Пропустим выбор полузащитников, так как пока не понимаю кого надо взять, и перейдем к нападающим.
    Первым берем нападающего Манчестер Сити, у которого будет возможность проявить себя в отсутствие Агуэры. Берем Wilfried Bony. Надеюсь, что выстрелит.
    У нас осталось примерно 60 млн на 6 человек. По 10 млн. можем тратить в среднем на игрока. Это хорошо.
    Также возьмем Садио Мане с Саутгемптона. Их соперник Лестер уж очень любит пропускать, поэтому потенциально может он забить гол. Странно, что на Фентезибет Мане полузащитник, а на Фанаментс нападающий. Ну да ладно.

Полузащитники
    Ну что ж перейдем к полузащитникам. ДеБрюйне неплохо бы взять, но что-то он больно дороговат 17,1. Пайет и Махрес немногим дешевле… Хм, сделать похожую команду, потипу той что у меня на Фентези бет неполучится. Ну что ж… Выбираем заново тогда.
    Так пойдем от противного. Попробуем найти сначала полузащитника, на котором мы сможем сэкономить. Профильтровал по полю «Среднее кол-во очков за 5 игр». Выбрал Канте с Лестера. Стоит 8 млн, а очки набирает регулярно, причем на выезде больше чем дома. Вторым полузащитником берем Матича с Челси.
    Вторым берем Матича с Челси всего за 9,1. Не смотря на то, что сама Челси находится не в лучшей форме, Астон Виллу обыграть им по силам.
    Третим берем Девиса с Саутгемптона. Против команд, которые любят пропускать, он очки набирает хорошо.

Оставшиеся
    Остается 2 места и 22,4 млн.
    Всё таки хочу взять еще одного защитника с Арсенала, а именно Монреаля.
    Остается ровно 10 млн на последнего игрока. Последним добираю полузащитника Арсенала Казорлу.

Капитан
    Выбираем капитана. Сначала хотел сделать им Чеха, но потом понял, что скорее всего много очков он не получит. Соперники их по статистике не очень часто атакуют, поэтому сейвов много не заработаешь.
    Сделал капитана Мане. Не знаю выграет ли Саутгемптон или нет, но забивать Лестеру в домашнем матче они просто обязаны.

Вот что получилось:

Неделя 9

pes
    Участник

да я че то совсем уже по составу передумал, тут действительно получается бере кого угодно, всеравно деньги остаются.
    по травмам вроде сайт норм http://www.physioroom.com/news/english_premier_league/epl_injury_table.php

pes
    Участник

po Fanaments схожие чуства)

HeReTiCS
    HeReTiCS
    Участник

[quote quote=2980]да я че то совсем уже по составу передумал, тут действительно получается бере кого угодно, всеравно деньги остаются.
    по травмам вроде сайт норм http://www.physioroom.com/news/english_premier_league/epl_injury_table.php

[/quote]

Спасибо за наводку.

Вот еще где травмы можно смотреть:
    http://www.fantasyfootballscout.co.uk/fantasy-football-injuries/
    Правда там сортировка по «последнему обновлению» глючит немного.

bender
    bender
    Хранитель

[quote quote=2985]

да я че то совсем уже по составу передумал, тут действительно получается бере кого угодно, всеравно деньги остаются.

Спасибо за наводку.

Вот еще где травмы можно смотреть:
    http://www.fantasyfootballscout.co.uk/fantasy-football-injuries/
    Правда там сортировка по «последнему обновлению» глючит немного.

[/quote]
    Парни будет отлично, если вы еще со всеми остальными поделитесь ссылками на эти сайты в разделе Сайты со статистикой и другой полезной инфой в открытом доступе
    Думаю многие скажут вам спасибо!

Idontcare
    Idontcare
    Участник

дошел только пока до первой команды. И такую команду можно собрать?! Нет ни одного шанса, что ты сможешь собрать такую сильную команду в фанаментс, что лишний раз говорит о том, что их система подсчета очков лучше остальных

KJIIOIIIKA
    KJIIOIIIKA
    Участник

[quote quote=2996]дошел только пока до первой команды. И такую команду можно собрать?! Нет ни одного шанса, что ты сможешь собрать такую сильную команду в фанаментс, что лишний раз говорит о том, что их система подсчета очков лучше остальных

[/quote]

:good: На фанаментс реально нужно думать и думать и думать. К тому же замен нет.

Еще вроде на dailyon подсчет очков неплохой. но там цены статичные, хотя я там не зареган,не проверял пристально

KJIIOIIIKA
    KJIIOIIIKA
    Участник

[quote quote=2979]Всем привет!

Также возьмем Садио Мане с Саутгемптона. Их соперник Лестер уж очень любит пропускать, поэтому потенциально может он забить гол. Странно, что на Фентезибет Мане полузащитник, а на Фанаментс нападающий. Ну да ладно.

[/quote]

У сайтов разные поставщики статистики. Я писал в саапорт фанаментс, задавал им вопрос. Они сказали, что по позициям инфа у них тоже от поставщика статистики STATS. на фентезибет OPTA.

HeReTiCS
    HeReTiCS
    Участник

Всем привет!

Ну что 9-й тур закончился. Могу сказать, что сыграл я его не айс, но для первого раза сойдет. Давайте разберем результаты моих составов. Так как фентезибет у меня по ошибке заблочен, так как забыл пароль, пока что разберем Фанаментс. А когда разблочат и второй рум, посмотрим и его. Ну что поехали…

Fanaments

Вот результаты:

В турнире за 5 баксов дошел примерно до середине, во фрироле показал сносный для первого раза результат. Но ни копейки заработать на фанаментс не удалось.

По очереди разберем каждый состав. Они примерно одинаковые, но есть нюансы.

1) EPL 1000 евро GTD

При создании данной команды делался упор на следующие вещи:

1. На хорошую игру Арсенала в обороне
    2. На грамотные инвестиции в дешевых Забалету и Бони
    3. На результативность и активный матч между Саутгемптон и Лестер
    4. На то что Ньюкасл не забьет Норвичу, а в лучшем случае, что Мартин сможет еще и отличится.

Первые 2 пункта действительно сработали и выстрелили,  причем Бони заработал намного больше очков, чем я планировал. А вот два последних пункта не сыграли вообще. Не смотря на то Саутгемптон и Лестер действительно сыграли более-менее активный матч, но героями оказались совсем другие люди. Ну а Норвич полностью матч провалил, неожиданно для меня пропустив 6 голов.

В целом я созданным составом доволен, но что можно было сделать лучше?! Безусловно, надо лучше изучать и рассматривать в команду игроков, которые восстановились после травм или отбывая штрафы. Один из пунктов, которые я смотрел при выборе человека в команду, это то сколько он матчей провел за команду, не особо разбираясь почему именно он не смог сыграть больше. То что я выбрал Забалету и Бони это чистая случайность. Я обратил на них внимание только потому что хотел взять Коларова и Агуеру в команду и потом просто начал копать и понял, что есть возможность грамотно деньги потратить. Но системного подхода к травмированных и игрокам на карточке пока нет.

Также осознал, что очень важно правильно выбрать капитана. В этом есть залог успеха. Но мне на самом деле хотелось, чтобы бы турниры были бы без капитанов. А то очень дисперсионно получается. Потенциально больше всех зарабатывают форварды. Они могут заработать 20+ очков. Но если нападающий не выстрелит, то тогда пиши пропало, игра провалена.

Итак, два вывода:

• Разработать системный подход по идентификации хороших предложений по игрокам, которые выйдут на поле после травм и после штрафов
    • Разработать систему выбора капитана с учетом доходности и рисков вложений в каждого из игроков

2) Freeroll

Во фрироле я заработал чуть больше очков. Состав немного другой. Если в 1-ом турнире использовал систему 4-4-2, то здесь 3-4-3.

Во-первых убрал защитника Арсенала, добавил Стерлинга, про которого многие аналитики писали, что он находится в отличной форме и должен показать результат. Также застековал Саутхемптон и разбавил немного игроками с Тоттенхема.

Результат получился получше. 126 очков против 104 очков. Прибавку в очках удалось добиться благодаря Стерлингу.

Инвестиции в оба матча, которые я рассматривал как потенциально с сильным противостоянием и результативными, провалились. Речь идёт о Саутгемптон — Лестер и Тоттенхем-Ливерпуль. При этом матчи фаворит-аудсайдер с участием Арсенала и Сити сыграли очень хорошо.

Надо будет еще понаблюдать за матчами между равными по силе командами. Если предположение насчет того, что туда достаточно рисковано вкладываться подтвердится, перестать это делать.

Вопрос: можно ли смотреть где-нибудь кто сколько очков из игроков заработал за конкретный тур (хотя бы последний). Имеется в виду какая-то база данных.

Немного сумбурное описание получилось, но извините.

Ладно на этом всё. Как фентези бет разблокируют, посмотрим, что там у нас получилось.

Пока-пока.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 50 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.