Вопросы и ответы по Daily Fantasy Sports

DailyFantasySports.ru Форумы Дэйли фэнтези спорт в общем Вопросы и ответы по Daily Fantasy Sports

В этой теме 63 ответа, 18 участников, последнее обновление Master Master 10 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 64 всего)
  • Автор
    Master
    Master
    Хранитель
    • Модератор
    • ★★★★
    Replies: 285

Здесь можете задавать любые вопросы по тематике ежедневного фэнтези спорта. :scratch: Постараемся дать ответы на все.

TANK
    TANK
    Участник
    • Новичок
    Replies: 8

На что в первую очередь следует обращать внимание во время формирования команды? На ваш взгляд.

Master
    Master
    Хранитель
    • Модератор
    • ★★★★

На что в первую очередь следует обращать внимание во время формирования команды? На ваш взгляд.

Самое главное, на что следует обратить внимание — это соотношение цена/качество. Наша цель — найти вэлью пики. Т. е. игроков, которые сыграют хорошо, не под стать своей низкой зарплате. Благодаря этому у нас останется больше денег, которые мы сможем потратить на звездных игроков, и в конечном итоге собрать сильный, сбалансированный состав.

MiNi_ZLoB
    MiNi_ZLoB
    Участник
    • Перспективный
    • ★★
    Replies: 20

Master
    Я так понимаю, что есть 3 категории игроков в составе (поправьте если не так). Это звездные, середнячки и низкобюджетные. Первыми мы зарабатываем очки, вторыми мы зарабатываем и экономим, третьими мы экономим и если повезет, то зарабатываем.
    Хотелось бы понять, я правильно понял стратегию выбора игроков в команду?

MiNi_ZLoB
    MiNi_ZLoB
    Участник
    • Перспективный
    • ★★

Кстати еще вопрос: необходио ли разбираться в виде спорта или достаточно математических расчетов для успешной игры?

bender
    bender
    Хранитель
    • Модератор
    • ★★★★
    Replies: 247

Master Я так понимаю, что есть 3 категории игроков в составе (поправьте если не так). Это звездные, середнячки и низкобюджетные. Первыми мы зарабатываем очки, вторыми мы зарабатываем и экономим, третьими мы экономим и если повезет, то зарабатываем. Хотелось бы понять, я правильно понял стратегию выбора игроков в команду?

Все правильно. Точнее и не скажешь!  :good:

bender
    bender
    Хранитель
    • Модератор
    • ★★★★

Кстати еще вопрос: необходио ли разбираться в виде спорта или достаточно математических расчетов для успешной игры?

Думаю, что хотя бы базовые знания по конкретному виду спорта все же необходимы. Но для стабильного успеха нужно понимать стратегию игры в сам ежедневный фэнтези спорт, уметь правильно оценивать игроков с точки зрения цена/качество (то есть количество заработанных очков), регулярно пользоваться статистикой и букмекерскими котировками… и.т.д. Тонкостей много, но если играть на молодых площадках, где по сути еще нет регулярных игроков, и все находятся примерно на одном уровне, достаточно обладать базовыми знаниями по виду спорта, изучить правила сайта (за что на нем начисляются очки, сколько игроков можно набрать в команду и так далее) и ознакомиться с базовыми советами по стратегии игры в дэйли фэнтези спорт. Такие советы есть на сайте в разделе Стратегия . После этого можно начать играть бесплатные турниры, чтобы вникнуть в суть игры и понять ее принцип. Ну а затем уже будет гораздо проще понять для чего нужны букмекерские линии, что такое матчап и прочие пока не нужные моменты, и начать их использовать для набора составов. Тогда уже можно будет спокойно попробовать  играть на реальные деньги.

MiNi_ZLoB
    MiNi_ZLoB
    Участник
    • Перспективный
    • ★★

Спасибо, пока всё вроде понятно.

EnroKnights
    Участник
    • Новичок

Все эти клубы сыграли, и затем каждому игроку клуба начисляются очки по результатам его игры

У меня вопрос на уровне новичка: всегда нужно ждать, чтобы все команды сыграли для подсчета очков и если нужно ждать, то почему называется ежедневный фентези спорт?

bender
    bender
    Хранитель
    • Модератор
    • ★★★★

У меня вопрос на уровне новичка: всегда нужно ждать, чтобы все команды сыграли для подсчета очков и если нужно ждать, то почему называется ежедневный фентези спорт?

Нужно ждать, чтобы сыграли команды, которые заявлены в турнире. Если все эти команды играют в один день, то и ждешь один день, и фэнтези ежедневный. Ели играют весь сезон, то и ждешь сезон, и фэнтези будет сезонный.

EnroKnights
    Участник
    • Новичок

Нужно ждать, чтобы сыграли команды, которые заявлены в турнире. Если все эти команды играют в один день, то и ждешь один день, и фэнтези ежедневный. Ели играют весь сезон, то и ждешь сезон, и фэнтези будет сезонный.

У меня такой вопрос еще есть.
    Точку «Х» — время подведения итогов, объявляют на конкретном сайте и эта точка сответствует времени, когда все игроки всех команд, участвующих в турнире, уже сыграли. А промежуточных подведений итогов не бывает? Например, сегодня сыграли реальные 2 команды и от результата этого матча расклад в таблице может круто поменяться, ведь у большинства игроков в ДФС наверняка есть хоть 2-3 реальных игрока в их фентезийных командах. Так делают или нет? По-моему, это и должен быть настоящий ДФС. Или я не правильно понимаю суть?

bender
    bender
    Хранитель
    • Модератор
    • ★★★★

У меня такой вопрос еще есть. Точку «Х» — время подведения итогов, объявляют на конкретном сайте и эта точка сответствует времени, когда все игроки всех команд, участвующих в турнире, уже сыграли. А промежуточных подведений итогов не бывает? Например, сегодня сыграли реальные 2 команды и от результата этого матча расклад в таблице может круто поменяться, ведь у большинства игроков в ДФС наверняка есть хоть 2-3 реальных игрока в их фентезийных командах. Так делают или нет? По-моему, это и должен быть настоящий ДФС. Или я не правильно понимаю суть?

Не совсем понял вопроса?

«расклад в таблице может круто поменяться» — какой именно таблице? 

«ведь у большинства игроков в ДФС наверняка есть хоть 2-3 реальных игрока в их фентезийных командах» — в каком смысле хоть 2-3 реальных? А остальные какие тогда? 

EnroKnights ты на каком сайте играть-то хоть собираешься? Давай рассматривать твой вопрос более конкретно по отношению к определенному DFS сайту. В зависимости от этого я смогу дать тебе ответ.

KJIIOIIIKA
    KJIIOIIIKA
    Участник
    • КМС по ДФС
    • ★★★★★
    Replies: 1103

У меня такой вопрос еще есть. Точку «Х» — время подведения итогов, объявляют на конкретном сайте и эта точка сответствует времени, когда все игроки всех команд, участвующих в турнире, уже сыграли. А промежуточных подведений итогов не бывает? Например, сегодня сыграли реальные 2 команды и от результата этого матча расклад в таблице может круто поменяться,  

Если я правильно понял вопрос, то на DFS сайтах бывают турниры как из одного игрового дня (все матчи субботы, допустим), так и одного тура (как в АПЛ, когда матчи  и в субботу, и в воскресенье, и в понедельник). К названию daily, т.е. однодневные привязываться буквально не стоит. Хотя логичнее их было бы назвать «однотуровыми».

После начала матчей тура (допустим, в субботу) менять команду уже нельзя. Если матчи тура назначены еще и на понедельник, то сидишь и ждешь резалтов этих матчей, только потом организаторы подводят итог и распределяют выигрыш.

EnroKnights
    Участник
    • Новичок

1. какой именно таблице?
    2. в каком смысле хоть 2-3 реальных? А остальные какие тогда?
    3. EnroKnights ты на каком сайте играть-то хоть собираешься? Давай рассматривать твой вопрос более конкретно по отношению к определенному DFS сайту. В зависимости от этого я смогу дать тебе ответ.

1. В таблице статистики игроков из клубов: Реал Мадрид, МЮ, ЦСКА и т.д.
    2. Я имею в виду ситуацию, когда Реал сыграл с МЮ и статистика игроков этих клубов обновилась, а ЦСКА еще не играли ни с кем и у игроков этого клуба данные полугодовой давности. Но ситуация заключается в том, что у множества людей в набранных ими командах ДФС есть игроки и из РМ, и из МЮ, и из ЦСКА. Как тут быть? Или это регулируется правилами?
    3. Жду, когда появится русскоязычный сайт ДФС с турнирами.

EnroKnights
    Участник
    • Новичок

Если я правильно понял вопрос, то на DFS сайтах бывают турниры как из одного игрового дня (все матчи субботы, допустим), так и одного тура (как в АПЛ, когда матчи и в субботу, и в воскресенье, и в понедельник). К названию daily, т.е. однодневные привязываться буквально не стоит. Хотя логичнее их было бы назвать «однотуровыми».

После начала матчей тура (допустим, в субботу) менять команду уже нельзя. Если матчи тура назначены еще и на понедельник, то сидишь и ждешь резалтов этих матчей, только потом организаторы подводят итог и распределяют выигрыш.

В этом, собственно говоря, и вопрос. Игроки, которых я могу набрать в свою команду, это игроки команд, которые играют в субботу (все матчи субботы) или это могут быть игроки из совершенно любых команд конкретного спорта?
    И да, меня сбивает название Ежедневный. Я не понимаю именно это.

Master
    Master
    Хранитель
    • Модератор
    • ★★★★

Я имею в виду ситуацию, когда Реал сыграл с МЮ и статистика игроков этих клубов обновилась, а ЦСКА еще не играли ни с кем и у игроков этого клуба данные полугодовой давности. Но ситуация заключается в том, что у множества людей в набранных ими командах ДФС есть игроки и из РМ, и из МЮ, и из ЦСКА. Как тут быть? Или это регулируется правилами?

Статистика на DFS сайтах, как правило, обновляется в режиме реального времени. Изменения отображаются тут же, еще до окончания всех матчей.

Жду, когда появится русскоязычный сайт ДФС с турнирами. 

Чувак, ты с луны свалился что ли? )) Такие сайты давно уже есть: DraftGaming, DraftJam, на подходе FanTeam.

Аноним
    • Перспективный
    • ★★
    Replies: 10

На каких сайтах можно посмотреть в конце дня сколько каждый игрок набрал очков(например NHL), за сегодняшний день? В смысле не голов и передач а DFS очков.

bender
    bender
    Хранитель
    • Модератор
    • ★★★★

На каких сайтах можно посмотреть в конце дня сколько каждый игрок набрал очков(например NHL), за сегодняшний день? В смысле не голов и передач а DFS очков.

Правила начисления фэнтези очков на разных сайтах разные. Статистика фэнтези очков по конкретному матчу вряд ли где-то предоставляется, а вот по конкретному игроку обычно можно посмотреть. Для этого надо зайти на сайт, на котором ты играешь, и посмотреть профиль игрока.

Аноним
    • Перспективный
    • ★★
    Replies: 10

Если мой вратарь в хоккее не провел ни секунды на площадке, он получит очки за победу его команды в этой игре?

bender
    bender
    Хранитель
    • Модератор
    • ★★★★

Если мой вратарь в хоккее не провел ни секунды на площадке, он получит очки за победу его команды в этой игре?

на каком сайте играешь?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 64 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.