Фэнтези КаХаЭль

DailyFantasySports.ru Форумы Блоги игроков Фэнтези КаХаЭль

В этой теме 147 ответов, 9 участников, последнее обновление mihal2712 mihal2712 2 нед., 4 дн. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 148 всего)
  • Автор
    bender
    bender
    Хранитель
    • Модератор
    • ★★★★
    Replies: 247

:wink: Обращайся!

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★
    Replies: 118

Так, товарищи, состыковались мы с представителем фантима, и я теперь у меня есть новый скоринг, йо-хо-хо! Должен сказать, что нововведения интересные и действительно должны понравиться народу; неплохо было бы, если бы это как-то подрезало попсовые команды, но тут большой не факт. Пока сказать, само собой, не могу, скоро все увидите.

Теперь по сегодняшнему дню. Очень потный игровой день, две абсолютно равные игры, поэтому сегодня имеет смысл опираться на Витязь, т.к. у них довольно несложный соперник в лице Лады. Из топ-команд…ну вот вообще хрен знает, кого брать. У Казани притихли лидеры (Азеведо, Секач), да и команда там такая, что могут забить условные Обухов или Лукоянов, поэтому хрен угадаешь. Защи тоже не фонтан — Токранов забыл, как набирать очки, Захарчук то есть на поляне, то его нет; Эллиотт давно ничего не набирал, как и Йордан, как и Пайгин… Уфа вообще отдельная история; Капризов после МЧМ остыл, Харти в лазарете, Григоренко не тянет, Паршин, который мог бы неплохо очков приносить, играет в 3-4 звене, в то время как бревнистый Антон Лазарев — во втором. Вряд ли голов должно быть сильно много, ну только если в рамке не будет Сведберг, гыгыгы.

Динамо-ЦСКА. Ну вроде как у полицаев в огне первое звено и Кокарев, но Казань закрыла лидеров, да еще и засушила. В этом сезоне было 3 H2H игры, и в каждой довольно прилично голов, плюс две завершились за пределами основного времени. ЦСКА вообще команда-ад для любого игрока в фэнтези-хоккей — забросить может в буквальном смысле любой из 23 человек из заявки, включая резервного вратаря, плюс дикая ротация, из-за которой может не сыграть защитник первой пары, ну и пр. Гарантированно надо брать Хиетанена, ибо очень хорош.

Витязь-Лада. Чет как-то пропустил новости про Сятери, но вроде как в списке травмированных его не было, значит, должен сегодня стоять он. Соответственно, если он будет играть, то с вратарем все ясно; если нет, то нехилая головная боль будет у всех.

По итогу — сегодня запрыгиваю в дон за 5,50. Насчет регулярного еще подумаю, но вряд ли буду заходить.

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

У Витязя в рамке Сапрыкин, а еще где-то вычитал, что Витязь последние 4 игры не забил ни Ежову, ни Масальскису. Хм…

У Уфы Сведберг начинает, можно задуматься, чтобы взять Гарипова.

analitik
    analitik
    Участник
    • Активный
    • ★★★
    Replies: 32

О! Новый блог. :-) Прикольно! Почитаю. Хоккей только как любитель смотрю иногда, но последить за тобой интересно будет. Как банкролл распределяешь? Как быстро вообще до такой цифры раскрутился? Депал что-то или с фриролловв?

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

О! Новый блог. :-) Прикольно! Почитаю. Хоккей только как любитель смотрю иногда, но последить за тобой интересно будет. Как банкролл распределяешь? Как быстро вообще до такой цифры раскрутился? Депал что-то или с фриролловв?

Добро пожаловать! Раскрутился на самом деле в какой-то степени случайно. Начинал с депа в 20 долларов, потихоньку догнал до 60, а потом случайно зарегался на турнир с бай-ином 11$, возьми его да выиграй. С тех пор (конец декабря1) качественного скачка не было, но на уровне 150-170 евро остаюсь стабильно. БРМ довольно консервативный — при таком БРе играю турниры за 3,30 евро, недавно начал подключать доны за 5,50; соответственно, получается, за день вкладываю где-то 5% банкролла. Думаю, раскрутиться до 300, потом можно переползти на лимит 11 евро.

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Мда, ну с зеленым дерби я вчера просчитался — 11 голов на двоих, веселье и счастье для болельщиков, головняк для нас, игроков. Взял вчера в итоге Гарипова, но Эмилька подвел, пропустив полную авоську. Как и хотел, сыграл вчера дон за 5,50; оба оппа взяли Сапрыкина, но за счет того, что Лада толком не бросала, но забила, он набрал не так много. Была идея сделать капитаном полевого игрока, и НАДО БЫЛО ЭТО СДЕЛАТЬ! Хотя бы Афиногенова того же. Ну ладно, более-менее вчера все было — обеднел на 50 евроцентов рейка, ниче страшного.

Седня большой игровой день перед паузой на МВЗ, поэтому участвую по полной программе) собирать можно 2 команды на регулярный турнир, ну и запрыгнуть в дон.

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Обожаю большие игровые дни! Седня конечно есть попса, но на полное звено из ММг или Питера все равно не хватит, поэтому народ изгаляется, как может, приходится соображать, че да как. На дон седня народ так и не собрался, поэтому создал 2 команды в регулярном турнире: одна относительно попсовая, другая — «думающего» игрока.

P.S. Какой-то красавец умудрился в одну команду впихнуть Ковальчука, Гусева и Мозякина. Куда же без попсы.

FanTeam
    FanTeam
    Участник
    • Активный
    • ★★★
    Replies: 143

Мы вчера обновили факторы цен в КХЛ, поэтому теперь намного сложнее будет собирать полные звенья СКА как минимум (ну и цены на другие популярные опции тоже выросли, относительно результативности за прошедшую часть сезона).

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Мда, ну и денек вчера. Одну команду напрочь убил матч-штрафом Матерухин, а ведь с ней могло что-то получиться, потому что Кареев, которого я взял в рамку, сделал голевую передачу и набрал прилично очков, несмотря на три пропущенных гола. Во второй команде сделал ход конем и назначил Шипачева капитаном. Видимо, весь СКА вчера валял ваньку, поэтому ход не сработал. Даже гол Пластино не помог. Выиграл чувак, угадавший с Фурхом — тот взял 40 с небольшим бросков от ММг, да еще и сам ассист зафигачил; в результате набрал аж 20 ФО. Отмечу еще парня, который угадал с Гарнеттом — я бы в жизни не додумался до такого, потому что Сева дома обычно вроде неплоха, а хорваты в гостях не блещут. Так вот, Гарнетт набрал что-то около 30 ФО. Парню это не помогло, правда, ибо у него тоже был Матерухин.

Master
    Master
    Хранитель
    • Модератор
    • ★★★★
    Replies: 285

Судя по твоим постам выбор вратаря — это самое важное в фэнтези хоккее. Матчи на ноль в хоккее редкость. По каким критериям выбираешь?

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Судя по твоим постам выбор вратаря — это самое важное в фэнтези хоккее. Матчи на ноль в хоккее редкость. По каким критериям выбираешь?

Блин, ну сложно так в двух словах сказать. Надо учитывать сразу несколько факторов.

1. Соперник. Если играет Металлург Новокузнецк, то это на 90% сухарь для вратаря их соперника.
    2. «Огненность». Если вратарь поймал кураж, его команда выиграла несколько матчей подряд, есть вариант брать именно такого вратаря.
    3. Количество бросков по воротам. Зачастую имеет смысл брать вратаря, по воротам которого будет нанесено много бросков. Да, он пропустит одну-две шайбы, но если при этом он отразит 40-45 бросков, то количество сэйвов нивелирует минусы за пропущенные голы.
    4. Частота появления на льду. Ростеры некоторых команд имеют в своем распоряжении двух одинаково качественных вратарей, и есть риск прогадать и взять не того, кто будет играть в тот или иной игровой день (особенно если игра поздняя, и у вас не будет возможности заранее глянуть состав). Поэтому, если есть такой риск, лучше ориентироваться на железобетонных первых номеров команд (например, Фурх в Авангарде, Гарипов в Ак Барсе, Карлссон в Барысе, Сятери в Витязе и т.д.).
    5. Вероятность победы команды. Не такой важный фактор, как вышеперечисленные, но все же иногда эти 3 фо за победу (а если вратарь капитан, то и все 6) решают.

Как-то так. В общем, чуйка должна быть неплохая, на математику тут сильно равняться не надо (разве что на среднее количество бросков).

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

WE’RE BACK! Сегодня собрал аж 3 команды, 2 для регулярного турнира, 1 для дона. Я все-таки никак не пойму ценообразование на игроков на фантиме. Они все кричат про то, как они увеличили цены на имбу; да, теперь сложнее собрать звено Гусев-Дадонов-Шипачев, но Мозякин-то так и стоит 11 миллионов! Поэтому получаются вот такие команды, например.

Attachments:
    You must be logged in to view attached files.
    mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Опять вчера не угадал с вратарем — наши умудрились вчера при довольно плохой игре за 11 бросков дважды (!!??????) пробить Еременко, поэтому увы, всего 4 ФО. Если честно, то думал, что сильно разобранный Спартак забьет третьему вратарю ЦСКА больше одного года, но нет. Ладно хоть вообще забили, а то бы меня половина народу обскакали. В целом вчера закончил более-менее нормально, плюсанул 6 евро. Хиетанен просто маст-хэв, не знаю, как его сейчас вообще можно не брать.

P.S. Фантим, ждем-с нового скоринга)

analitik
    analitik
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Привет! В каких турнирах у тебя roi выше получается? По логике футбольного фэнтези стратегии разные в турнирах и донах должны быть. Не думал на чем-то одном сосредоточиться?

FanTeam
    FanTeam
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Мозякин-то так и стоит 11 миллионов

По Мозякину (и всем игрокам магнитки) я вчера немного испугался идти против букмекерской линии (магнитка была 2.90 андердогом), но сам был уверен в победе Металлурга при этом. В целом, сильного перекоса так или иначе не вышло с его 4 фэнтези очками.

analitik
    analitik
    Участник
    • Активный
    • ★★★

я вчера немного испугался идти против букмекерской линии

Ты сам цены выставляешь?

FanTeam
    FanTeam
    Участник
    • Активный
    • ★★★

я вчера немного испугался идти против букмекерской линии

Ты сам цены выставляешь?

Есть определенная модель, которую мы используем для выставления цен. Там целый ряд факторов, но я конечно же могу повлиять на каждый из них.

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Привет! В каких турнирах у тебя roi выше получается? По логике футбольного фэнтези стратегии разные в турнирах и донах должны быть. Не думал на чем-то одном сосредоточиться?

Писал вчера ответ, и только седня увидел, что почему-то он опять не запостился. Я в математике что в покере не шарю, что тут) от донов начинаю отказываться, их играть невыгодно — заходят 2-3 человека, один из которых я.

bender
    bender
    Хранитель
    • Модератор
    • ★★★★
    Replies: 247

Что-то не нахожу твоего вчерашнего поста.. :scratch:

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Что-то не нахожу твоего вчерашнего поста.. :scratch:

Забей, писал с телефона, может 4g лаганул.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 148 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.