Фэнтези КаХаЭль

DailyFantasySports.ru Форумы Блоги игроков Фэнтези КаХаЭль

В этой теме 147 ответов, 9 участников, последнее обновление mihal2712 mihal2712 3 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 148 всего)
  • Автор
    mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★
    Replies: 118

Ееее, на фантиме как раз подъехали фрироллы по НБА и НХЛ! Буду гамать седня)

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Затащил фриролл по баскетболу, даже не спрашивайте, как это получилось) 4е место из 150 тел, неплохо, ящитаю) плюс БИ в копилку.
    Как-то пропустил момент, когда подрезали бюджет в хоккее. Плюс огромнейший — теперь точно первое звено ММг не собрать, приходится изгаляться. Вратаря официально можно брать тело, кстати.

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Блин, завязываю с КХЛ пока что. Одинаковые команды, одинаковые игроки, простора никакого. Сегодня попробую сыграть НХЛ, чуть попозже отпишусь по команде.

KJIIOIIIKA
    KJIIOIIIKA
    Участник
    • КМС по ДФС
    • ★★★★★
    Replies: 1103

Блин, завязываю с КХЛ пока что. Одинаковые команды, одинаковые игроки, простора никакого. Сегодня попробую сыграть НХЛ, чуть попозже отпишусь по команде.

Во, я поэтому и не играю. И одноматчевые футбольные турики тоже не нравятся. Очень ограничивает в выборе.

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Во, я поэтому и не играю. И одноматчевые футбольные турики тоже не нравятся. Очень ограничивает в выборе.

Одноматчевые футбольные хоть как-то, в футбольной команде все-таки могут выстрелить 4-5 человек, а в Магнитке?) поэтому от КХЛ отошел, к тому же финал КГ уже не за горами, и вот там-то точно будет битва имбищ, поэтому интереса вообще никакого нет.

P.S. Вот бывает же такое — вроде в обоих финалах конфы была борьба, а закончились 4-0. Ярик расстроил, играли очень задорно, имели шансы на апсет, но не срослось.

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Занес ЭнХаЭль внезапно) плюсанул 30 евро. Почитал рекомендации всяких ребят, учел — и вот результат)

P.S. Фантиму плохо, результаты предыдущих турниров не просмотришь, поэтому вам придется поверить, что я затащил.

Attachments:
    You must be logged in to view attached files.
    mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Чет давно не писал, раз не играю. Можно подвести небольшие итоги первых двух дней трансферов. ЦСКА потратил миллионы нефтедолларов, обновив полростера, но так не объявил, кто будет тренером. Капризов за 80 млн звучит как издевательство — Роснефть просто перекинула деньги с одного банковского счета на другой. Даже СКА в этот раз был поскромнее — подумаешь, какой-то Комаров из «Лады» да права на Якупова и Кучерова (первый затух и никому не нужен, второй поедет в КХЛ только если совсем прижмет, и за океаном его никто не будет брать). Неплохо укрепился «Автомобилист», возможно, будет на что-то претендовать, быть может даже на место в четверке на Востоке. Там, кстати, теперь не все так очевидно, ибо Магнитка ослабла — Антипин и Береглазов уезжают, их двоих один Денисов не заменит, Ли подумывает об окончании карьеры, мертвый Семин и старенький Сантала на выход, неизвестно, что там с контрактом у Зарипова. Неплохо усилился «Салават», который должен быть контендером в следующем сезоне (при условии канеш, что Вестерлунд всю эту ватагу научит друг с другом взаимодействовать). Дальше будем посмотреть. Если честно, пока нет желания смотреть этот балаган, потому что перекос в сторону Запада жуткий, и есть подозрение, что КГ будет опять у Питера.

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Уиииииии, ЧМ пришёль!) как-то я сначала не особо был рад сему событию, но на ростеры глянул, и в принципе, зрелище должно получиться занятное. Ну и, само собой, можно расчехлить свои фэнтези-скиллы, а то все лето такой возможности не будет.

Вот команда на сегодня. Такое себе, знаете ли. Мразек в рамке из расчета на много бросков, из которых много потащит, несмотря на 3-4 гарантированных пропущенных гола. Проворов должен выходить в ПП, ну и должен быть минимум во второй паре, т.е. много айстайма; собсно, в ПП должен зацепить очочко-другое. Власич, помнится, в конце сезона был в огне, поэтому по старой памяти взял.

Ну и идеальная тройка молодых ребят в нападении.

P.S. Финнов мало, да и можно было взять кого-нибудь из 63-87-97.

P.P.S. Ландескугу уже 24, молодежь блин. И год уже капитанил в Эвеланш. Ну да ладно, до 25 считается молодой)

Attachments:
    mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Чет пока не заходит ЧМ в плане фэнтези — беру одних, стреляют другие, на следующий день беру других, стреляют те, кого брал за день до этого) зато в плане интересных результатов вполне неплохо, чего стоит апсет лягушатников против команды страны саун и Вилле Хаапасало.

Еще один плюс от ЧМ — можно отвлечься от Ротенбергов, трансферов перспективных игроков за копейки и прочих гнилых новостей первой майской недели.

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Ноуп, не заходит ЧМ и все тут. 4 БИ проиграл уже. В какие-то дни было лучше, в какие-то хуже. Заметил, что победители в основном стэкуют форвардов, что несколько нетипично для фэнтези-хоккея, особенно когда условные Шипачев и Дадонов стоят на двоих 30 млн (при потолке в 60 млн). Думаю, что все-таки до конца группового турнира поиграю, ну и может 1\4, потому что как-то грустно будет все лето без фэнтези(

ПыСы. Приближаюсь к сотому сообщению, думаю, че бы такое придумать)

KJIIOIIIKA
    KJIIOIIIKA
    Участник
    • КМС по ДФС
    • ★★★★★

Ноуп, не заходит ЧМ и все тут. 4 БИ проиграл уже. В какие-то дни было лучше, в какие-то хуже. Заметил, что победители в основном стэкуют форвардов, что несколько нетипично для фэнтези-хоккея, особенно когда условные Шипачев и Дадонов стоят на двоих 30 млн (при потолке в 60 млн). Думаю, что все-таки до конца группового турнира поиграю, ну и может 1\4, потому что как-то грустно будет все лето без фэнтези(
    ПыСы. Приближаюсь к сотому сообщению, думаю, че бы такое придумать)

Терпения и выдержки! Жду 100 сообщения. Пусто тут стало, ты да я, да мы с тобой. Летом вообще будет глухо.

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Ноуп, не заходит ЧМ и все тут. 4 БИ проиграл уже. В какие-то дни было лучше, в какие-то хуже. Заметил, что победители в основном стэкуют форвардов, что несколько нетипично для фэнтези-хоккея, особенно когда условные Шипачев и Дадонов стоят на двоих 30 млн (при потолке в 60 млн). Думаю, что все-таки до конца группового турнира поиграю, ну и может 1\4, потому что как-то грустно будет все лето без фэнтези( ПыСы. Приближаюсь к сотому сообщению, думаю, че бы такое придумать)

Терпения и выдержки! Жду 100 сообщения. Пусто тут стало, ты да я, да мы с тобой. Летом вообще будет глухо.

Благодарю! Ты сам-то вместе с АПЛ до осени в отпуск уходишь?

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Ну что, вот и подъехало мое сотое сообщение) несмотря на то, что считаю себя казуальным игроком, решил все-таки пильнуть такой серьезный пост, со статистикой за все время игры (с другой стороны, казуал в покере и в фэнтези-спорте — это, как говорят в Одессе, две большие разницы). А еще размышления по поводу покера, фэнтези и всего остального.

Когда-то я, будучи наивным чукотским мальчиком, думал, что смогу заработать на покере. Мне всегда не хватало чего-то: терпения, усидчивости, теоретических знаний, математической подготовки. Наконец, я перестал пытаться переломить ситуацию и понял, что зарабатывать покером я не смогу и мне просто надо с этим смириться. И тут я открыл для себя фэнтези. «Вот она, золотая жила!», подумал я. «В спорте-то я разбираюсь, щас я всех уделаю!!!». Несколько попаданий в кэш помогли такому мнению сформироваться, но я смог не стать его заложником — оказалось, что в спорте разбираюсь не только я) кроме того, я понял, что в фэнтези-спорте, как и в покере, действует так нелюбимое покеристами понятие «дисперсия», поэтому выигрывать всегда я не смогу. Начал по-другому подходить к игре, придумывать нестандартные ходы. В целом, как видите, мне удалось как минимум остаться на плаву, хотя, наверное, можно было добиться и большего.

При всем при этом, к сожалению, я не считаю, что фэнтези-спорт может быть источником основного дохода; оговорюсь, правда, что речь касается только меня. Мне просто не подходит такой образ жизни — штудировать статистические базы, осваивать какие-то матановские формулы, на основе которых люди собирают команды в DFS. Я знаю, что в Штатах есть успешные игроки (многие из них — сюрприз! — пришли из покера), но для них DFS — это работа, на которую им разве что ездить никуда не надо. Имхо, по мне это до сих пор слишком рискованный способ получения дохода, хотя и менее дисперсионный, чем тот же покер. Кроме того, надо учитывать специфику страны, в которой мы живем; в любой момент (тьфу-тьфу конечно) лавочку могут прикрыть, и что-то не хочется оставаться без штанов, если фэнтези-спорт вдруг станет основным источником дохода.

Поэтому DFS и дальше будет оставаться всего лишь хобби, которое просто будет доставлять удовольствие и какую-то копеечку (причем второе — всего лишь необязательный бонус). Немного не радует, что начинает загибаться КХЛ — серьезные мужики в пиджаках играются в менеджеров, в лиге больше нет места маленьким командам типа Кузни и т.д. Плохие, очень плохие изменения. Собственно говоря, со следующего сезона подумываю о том, чтобы накопить себе на NHL GameCenter и невозбранно следить за лучшей лигой мира. НХЛ хлебнее и в плане DFS — на том же фантиме туда запрыгивает гораздо больше народу, чем в КХЛ.

Вот. Немного сумбурно получилось, но тем не менее вроде бы сказал все, чего хотел сказать. Ниже немногочисленная статистика) первая картинка по всем видам спорта, вторая — только по хоккею.

Attachments:
    KJIIOIIIKA
    KJIIOIIIKA
    Участник
    • КМС по ДФС
    • ★★★★★

Поздравляю с 100 постом. Веха!

Приятно заканчивать сезон в +. По поводу НХЛ, решение правильное. Фентези в Европе — баловство в котором лишь единицы зарабатывают копеечку. Кайф пока в другом. Наслаждаемся! :fans:

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Сначала подумывал написать огромную простыню про то, какие сволочи сидят в руководстве КХЛ, а потом подумал — а какой смысл? Игра с каучуком на замерзшей воде в России планомерно убивается. Такими темпами в лиге останутся СКА, ЦСКА, СЮ и ММг. Самое интересное, что то, что они делают, абсолютно противоречит тому, чего они вроде как хотят добиться — догнать и перегнать НХЛ и канадцев. В действительности же дербанят лигу и только дальше убивают конкуренцию. Тем временем в НХЛ восьмая команда на Западе дошла до финала Кубка Стэнли, а шестая команда на Востоке до сих пор имеет шансы туда попасть.

Attachments:
    mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Фантим ушел в отпуск) 1 июня сегодня все-таки, лето началось :-D

Attachments:
    mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Вчера решил ради эксперимента запрыгнуть в турнир со скромным бай-ином по НХЛ. Результат не фонтан, базировал команду на основе матчей финалов конфы и первой игры. Еще раз понял, что НХЛ и КХЛ — это две большие разницы. Предсказуемость абсолютно нулевая, прогнозы — дело тут вообще неблагодарное. Анализ наверно писать не буду, скажу только, что я единственный из 9 человек, кто взял вратаря-деревяшку. Странно, ибо тенденция такая, что после пересмотра скоринга на фантиме даже самый божественный вратарь приносит дай Бог 10 ФО. Ну и да, наверное Гюнцель был читаем. Капитан и божество всея Национальной Хоккейной Лиги Сидушка конкретно так сднил. Мог больше принести дивидендов Малкин, но он решил пообниматься с Пи Кей Суббаном, чем несколько подпортил результат по ФО. Выбирал, кстати, между Малычем и Сидом, ну и не угадал.

Attachments:
    KJIIOIIIKA
    KJIIOIIIKA
    Участник
    • КМС по ДФС
    • ★★★★★

Еще раз понял, что НХЛ и КХЛ — это две большие разницы. Предсказуемость абсолютно нулевая, прогнозы — дело тут вообще неблагодарное.

Да, тут согласен. В КХЛ сюрпризы реже, особенно в плейофф

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Еще раз понял, что НХЛ и КХЛ — это две большие разницы. Предсказуемость абсолютно нулевая, прогнозы — дело тут вообще неблагодарное.

Да, тут согласен. В КХЛ сюрпризы реже, особенно в плейофф

Потому что искусственно увеличивают финансовую пропасть между богатыми и бедными. Седня прочитал, что только у трех полных звеньев СКА зарплата в два раза превышает потолок (1,9 млрд рублей при потолке в 900 млн). Так что о чем тут говорить вообще :bad:

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Заноси готовенького) не так много народу играет в DFS по Кубку Стэнли, что в общем-то неплохо.
    Итак, после переломной третьей игры было очевидно, что Нэшвилл будет рвать и метать в четвертой, поэтому Ринне в рамке был очевиден. Собственно, те, кто вчера взял Мюррея, оказались в нижней половине итоговой таблицы.
    С защитниками все сложнее, это вам не Ли и не Кольцов. Эллис, Суббан, Йоси, Дюмулен, Мяяття, Коул — все могут набрать ФО. Решили, конечно, в итоге не они.
    С напами тоже сложнота. В третьей игре молчали лидеры Пенс, вчера забил Кросби, но только одну. Беспроигрышным вариантом, понятное дело, был Гюнцель, но важно было угадать, кто забьет у хозяев. В итоге забили аж четыре разных форварда. Нестандартный ход в виде Ярнкрока принес мне победу с разницей в 0,5 очка и 5 евро:-) Мелочь, а приятно.

Screenshot_2-1

Screenshot_1-2

Attachments:
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 148 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.