Фэнтези КаХаЭль

DailyFantasySports.ru Форумы Блоги игроков Фэнтези КаХаЭль

В этой теме 147 ответов, 9 участников, последнее обновление mihal2712 mihal2712 2 нед., 4 дн. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 141 по 148 (из 148 всего)
  • Автор
    mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★
    Replies: 118

Ну что, хоккейный сезон официально закончился. Пенс с кубком, хоть болел я и за Нэшвилл. До следующего более-менее официального хоккея еще больше двух месяцев, так что уходим в отпуск. Си ю ин август :-)

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Есть кто живой? Собственно, до начала сезона КХЛ остается три недели, и пора уже прикинуть, кто из команд как усилился в этом межсезонье. Думаю, пойдем по алфавиту. Будет по одной записи в день. Конечно, надо было бы начать неделю назад, чтобы как раз к началу сезона закончить, но че уж поделать — в какие-то из дней будет по две записи. Стартану с Авангарда чуть позже.

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Вчера так и не добрался до отчета, поэтому сегодня тем более проанализирую две команды. Как и обещал, начнем с Авангарда (скриншоты сделаны с сайта sports.ru).

Сначала по тем, кто ушел. В целом, ушло несколько очень добротных игроков, например, Бурдасов, Зубов, Кучерявенко. Соботка сбежал обратно в НХЛ, да и Бог с ним — было видно, что он прям через силу играет в КХЛ. В том году очень хорош был Бурдасов, поэтому я думаю, что это самая серьезная потеря. Зубов весь сезон лечился, поэтому впечатление от него смазанное. Кроме того, Канарейкин, имхо, не тренер для Авангарда.

Теперь по приобретениям. Главное из них — это, конечно, Скабелка. Очень хороший тренер, которого, как я понимаю, слили из Сибири в том сезоне. В межсезонье руководству приходилось продавать по половине ростера, чтобы поддерживать нормальное существование. Скабелка умудрялся в каждом году из остатков ростера собирать боеспособную команду, а здесь у него есть все ресурсы, чтобы добиться очень хорошего результата. Из новых приобретений хороши Галимов из Динамо, молодое дарование Семенов, которого Омск умудрился отбить у СЮ; кроме того, приличный по меркам КХЛ защитник Максим Березин. Что касается легов, то тут, к сожалению, ничего не могу сказать, так как не слежу за европейскими лигами. Эверберг успел 15 игр сыграть в Колорадо, но ничем не отметился, а в шведской лиге выбил 37 очков (18+19) в 52 играх. Центр Сундстрем почти сумел выйти на график очко за игру, что тоже вроде бы неплохо. В целом, шведы вроде нормально приживаются в Омске; за примерами далеко ходить не надо — Анелев и Густаффсон продлились, так что новобранцам скучно не будет. Кугрышев…ну такой себе, не нравился он никогда. Игрок средней руки для 2-3 звена, не больше. Ребята вроде Стася и Фисенко должны заполнить освободившиеся в ростере места. Были еще слухи насчет Хиетанена, что было бы просто отлично для любой команды, но пока переход так и не был подтвержден. В целом, межсезонье оцениваю на твердую четверку.

Теперь о тех, кого сохранили. Продлили Лемтюгова, одного из лучших бомбардиров в том сезоне. Фурх все еще в команде, костяк обороны в лице Медведева, Анелева, Густафссона, Меньшикова на месте. Пережогин постепенно сдает, но все еще может если что хлестануть кого-нибудь в раздевалке полотенцем за хреновую игру. Толковая молодежь типа Лауты, Пьянова и Михеева тоже осталась. В общем, ростер ну прямо очень крепкий.

Ну и теперь о перспективах команды на ближайший сезон. Многие эксперты и специалисты сходятся во мнении, что Омск в следующем сезоне будет контендером. В принципе, соглашусь, хотя денежных мешков в этом году будет очень сложно обставить. Тем не менее, вполне допускаю, что Авангард может дойти даже до финала Кубка — новый добротный тренер, хорошая селекция, ослабление конкурентов. Ладно, давайте так — минимум финал Конференции.

P.S. Еще ведь и Андре Петерссон есть, а он тоже швед. Насчитал 7 легов…штраф что ли собираются платить?

Attachments:
    You must be logged in to view attached files.
    mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Седня чет сломался аккаунт, ну вроде нормально все стало. В течение дня будет анализ по Автомобилисту и Амуру.

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Ну что, погнали по Автомобилисту. Удивительно, но именно у Екатеринбурга в этом межсезонье одна из лучших селекционных кампаний. Оставим за скобками, что сменилась добрая половина ростера, и посмотрим, что там по персоналиям.

Авто почти никого не потерял. Голышева сватали в СКА, но пока не срослось. При этом оговорюсь, что в том году он довольно серьезно сдал. Думаю, в наступающем сезоне от него ожидают многого, поэтому Анатолию надо добавлять. Остальные потери несущественны, кроме, возможно, Коукала, толкового центра, феерившего когда-то в одном звене с Мозесом и Умарком. Чистов деградировал окончательно, поэтому это тоже в принципе не потеря. Остальных ушедших заменить можно.

Ну а теперь о приобретениях. Прямо-таки оптовая закупку провел Екат. Из практически стопроцентных попаданий — возвращение Коваржа в рамку (шлемак с ниточками, уиииии!), возвращение Никиты Трямкина из Ванкувера (отличный ход, Трямкин все так же огромен и уже чуть более опытен) плюс Кучерявенко (крепкий форвард 2-3 звена, который при желании может стать одним из лучших бомбардиров команды). Хорошие приобретения — Крикунов из Сочи, Миловзоров из Сибири и пара неплохих по меркам лиги защей. Кто такой Тайлер Бек, я, если честно, абсолютно без понятия. Стата в АХЛ вроде более-менее, но черт его знает — по мне так кот в мешке. Паре…когда-то толковый нап, а сейчас шабашник, каждый год меняющий команды. Пестунов все сезоны в Тракторе бесил меня своими паузами — работали дай Бог 3 таких паузы из 10. В целом, конечно, центр третьего звена влегкую. Учитывая все сказанное выше, ставлю Авто пятерку за межсезонье.

Продлились Симаков, Михнов и Торченюк. Еще год в команде Михал Чайковски, забивной защ и отличный вариант для дэйли-игр. В команде также остался Артем Гареев, один из лучших бомбардиров Авто в том сезоне (если вообще не лучший). В общем и целом, тоже очень даже крепкий ростер.

Наконец, перспективы на ближайший сезон. Думаю, Екату вполне по силам заехать в плов. Тренер не фонтан правда — Крикунов с его баллонами уже давно не особо актуален. И все-таки сильная селекция и ослабление прямых конкурентов (например, Барыса и Сибири) должны обеспечить Авто место в плей-офф. Прогноз — первый раунд Востока.

Attachments:
    mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Все никак не могу выйти на нормальный темп. Сейчас будут Адмирал и Ак Барс.

mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Итак, Адмирал. Владик довольно скромно провел селекцию, точечно заменив игроков, ушедших из команды в межсезонье. Давайте разбираться, что да как.

По традиции, сначала о тех, кто команду покинул. На допинге поймали Андрея Конева, одного из 2434 тысяч воспитанников челябинского хоккея в КХЛ, но это не такая серьезная потеря. Да и вообще все те, кто ушел, незаменимыми не выглядят. Да, появилось несколько дырок в 2-4 звеньях, но их в целом по итогам селекции удалось заполнить.

Теперь о тех, кто пришел. Неплохо, что вернули Налимова, который скорее всего будет бэкапом Бобкова (а может и первым номером, черт знает, как сезон пойдет). Остальные приобретения средней руки, но в принципе по уровню пришедшие игроки примерно соответствуют ушедшим.

Основным плюсом селекции считаю продление контрактов почти со всеми ключевыми игроками. Бобков остается, ключевые защи вроде Блума, Морриссона и Бартулиса также в команде. Отлично также, что сохранили ребят вроде Ткачева (хотя рано или поздно СКА должен его забрать из аренды, которой в лиге нет-нет-нету; выбил, кстати, 42 очка в 54 играх), Саболича (19+25 в 60 играх) и Саюстова (21 очко в 46 играх). Так или иначе, костяк ростера остался, и за это я бы тоже поставил четверку.

Теперь о перспективах. Здесь сложнее. На Востоке 3 команды довольно сильно ослабли (Барыс, ММг и Сибирь), но при этом 3-4 неплохо усилились (Авангард, СЮ, Авто, с натяжкой Трактор и Югра), поэтому грызня за плов именно на Востоке будет знатная. В принципе, все свои сезоны в КХЛ Владивосток либо был в плей-офф, либо останавливался в шаге от него. Аррргх! Очень непросто. Думаю, что все-таки с 8го места должны заползти. Прогноз — первый раунд Востока.

Attachments:
    mihal2712
    mihal2712
    Участник
    • Активный
    • ★★★

Ак Барс Казань. Для одного из лидеров отечественного хоккея селекция тоже относительно скромная, кроме, пожалуй, оптовой скупки порядка 10 человек из выкинутой на мороз Кузни. Давайте разбираться, все ли так классно у Казани.

Сначала из тех, кто ушел. До сих пор считаю, что ЗХБ зарывал Пайгина, поэтому неудивительно, что Зият сбежал за океан. Удачи парню там, у него отличный бросок и неплохой offensive skill, осталось только подтянуть собственно оборонительные навыки. Имхо, значительная потеря для Ак Барса. Потеря Галимова не так существенна, поскольку появился перспективный молодой вратарь Подъяпольский, который вполне может стать приличным бэкапом для Эмильки Гарипова. Варнаков сильно сдал, поэтому его уход тоже не кажется большой потерей (с другой стороны, как тут себя проявить, когда тебя ставят в 3-4 звено с ребятами вроде Обухова или Голубева). Эллиотт вроде приличный защ, но чет не прижился, Йордана заменить можно. Остальные имена уж точно не являются большой потерей.

Теперь по приобретениям. Конечно, самым крутым трансфером лета стал переход Зарипова, но как гром среди ясного неба громыхнула новость о допинге. В результате Данис, который должен был стать тем самым игроком, олицетворяющим франчайз, может уехать в НХЛ, а то и вообще завершить карьеру. Странная история, надо сказать. В свои 36 лет Зарипов не летал по площадке как сумасшедший, всегда играл по месту и за счет отличных рук, поэтому неясно, зачем ему был допинг. При этом, скажем, в той же НХЛ абсолютно спокойно смотрят на подобные вещи. Нюхаешь кокс? Ну и нюхай, только выходи на поляну и выкладывайся. У нас же бредовая риторика «в интересах сборной» и «Олимпиада, хоспаде, надо ее брать, а то еще 100 лет не выиграем». Так или иначе, лига теряет одну из ключевых своих персоналий.

Теперь по остальным товарищам. Как уже говорил, Казань провела оптовую закупку Кузни. Из очень толковых приобретений вышеупомянутый Подъяпольский, приличный защ Лямкин и воспитанник собственно Ак Барса Артем Михеев. Михеев, кстати, вчера забил гол в зеленом дерби, так что этот трансфер уже потихоньку начал приносить плоды. Еще приличным приобретением видится Антон Ландер, причем даже несмотря на то, что лучший сезон в мертвом в то время Эдмонтона для него был тоже в лучшем случае чуть выше среднего (38 игр, 20 очков). В АХЛ играл прилично (последние 3 года стабильно график очко за игру). Возвращение Артура Тянуллина из юниорских лиг СА тоже кажется очень даже перспективным (за последние 2 сезона в OHL провел 145 игр и набрал 149 очков).

Теперь кто остался в команде. Костяк команды в целом остался — продлились Яруллин, Секач, Свитов, Азеведо, Малыхин, Ткачев, Токранов. Сильный ростер стал еще сильнее. Оценка Казани за межсезонье — отлично с минусом.

Наконец, перспективы на следующий сезон. Опытный, хоть и не самый зрелищный ЗХБ, точечная селекция, ослабление нескольких команд на Востоке. Думаю, это финал Конференции.

P.S. Совсем забыл про товарища по имени Станислав Галиев. Парень набил руку в юниорских лигах и теперь возвращается в Россию (успел даже в сезоне 15/16 сыграть 24 игры за Кэпиталз). Я уже говорил, что ростер у Казани крутой, да?

Attachments:
Просмотр 8 сообщений - с 141 по 148 (из 148 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.