Ваши предложения

В этой теме 37 ответов, 18 участников, последнее обновление Deep Down Low Deep Down Low 2 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)
  • Автор
    bender
    bender
    Хранитель

Здесь можете публиковать свои предложения по софту для дэйли фэнтези спорта

IceStorm
    IceStorm
    Участник

Предлагаю сделать так. Данные хранить на сайте пока в виде списков.

1 список это команды, игроки, основные графы результативности.
    2 список это собственно список игроков с графами результативности.

Например 1 список может выглядеть так

[players
    1 Пупкин
    2 Васькин
    3 Пипкин
    ]

[commands
    1 Зенит
    2 ЦСКА
    и т.д.
    ]

[condition
    1 time
    2 goals
    3 pass
    ]

Например 2 список может выглядеть так

1 1 63 0 2
    2 1 32 1 1

Включаем программу, она подгружает 2 списка и формирует исходную таблицу, которую можно сортировать по отдельным графам.

В программе — Пупкин | Зенит | 63 минуты | 0 голов | 2 паса
    … и т.д.

Далее вы мне скажете что нужно делать с этими данными чтобы сформировать фнутреннюю логику програмы чтобы она считала игроков по степени эффективности.
    Понимаю, что эффективный алгоритм может нами вырабатываться не один месяц или даже год, поэтому готов к работе и любым изменениям в программе.
    Софт лицензионный, так что проблем с распространением не будет.
    Давайте думать!

FeLix85
    Участник

Айс, хранить прямо в виде текстовых списков? А почему не хочешь подключаться к БД? Это же удобно.

FeLix85
    Участник

Кстати, как вы посмотрите на собственные графы, которых нет ни в одном списке в мире например для футбола? Ведь большое поле — это как ни крути, а причина для мастерства футболиста. Например одной из нраф может стать владение мячом по времени. Или сколько обвел соперников. Это же интересно! Ни у кого такого нет. ))

Barmaley
    Barmaley
    Участник

IceStorm, ты программу решил сделать?

IceStorm
    IceStorm
    Участник

[quote quote=1738]Айс, хранить прямо в виде текстовых списков? А почему не хочешь подключаться к БД? Это же удобно.
    [/quote]
    Я знал что такой вопрос возникнет. Тут дело в безопасности сайта и форума. Я не хочу юзать БД на сервере. Достаточно закачать текстовый файл в определенную директорию сайта чтобы программа сама его скачивала и работала с данными. Вот и все. Не надо долгих и нудных определений прав для FTP аккаунта и всего прочего. Просто создать списки, положить на сайт и программа будет работать.
    Если админ готов попробовать, то пусть скажет. Денег за производство, настройку и апдейт программы я не возьму ни копейки.

[quote quote=1740]Кстати, как вы посмотрите на собственные графы, которых нет ни в одном списке в мире например для футбола? Ведь большое поле — это как ни крути, а причина для мастерства футболиста. Например одной из нраф может стать владение мячом по времени. Или сколько обвел соперников. Это же интересно! Ни у кого такого нет. ))[/quote]
    Это решать админу. Предлагайте! Чем больше у нас будет подключаемых по желанию опций, тем лучше для программы, которой вы будете пользоваться.

MiNi_ZLoB
    MiNi_ZLoB
    Участник

Айс, а на фига тебе это надо, если ты не получишь со своей программы ни копейки?

M3RL1N
    Участник

[quote quote=1745]Айс, а на фига тебе это надо, если ты не получишь со своей программы ни копейки?[/quote]
    А ты делаешь только то за что получишь деньги? Может у него свои какие виды на программу? Айс, скажи свое веское слово.  :whistle:

Barmaley
    Barmaley
    Участник

Ничего у тебя не получится. 100% даю.

Master
    Master
    Хранитель

IceStorm, расскажи, пожалуйста, подробнее о том, что именно ты хочешь сделать. Для чего нужна будет такая программа? Что она делает? Просто показывает кто из игроков зарабатывает больше фэнтези очков в среднем за матч? Или что-то более сложное? Просто среднее количество фэнтези очков DFS сайты и сами показывают. Т.е. сама по себе это информация имеется в свободном доступе, и особого смысла в этом нету.

Плюс еще есть такой момент, как статистика игроков. Бесплатных data feed в свободном доступе, по-моему, нету. Значит нужно покупать. Насколько я знаю, порядок цен там минимум $50 за одну лигу. То есть вариант распространять программу бесплатно — отпадает сразу. А чтобы эту программу продавать нужно сделать какой-то действительно ценный функционал.

Какой функционал был бы интересен игрокам в фэнтези спорт? На мой взгляд, это программа, которая могла бы автоматически выбирать эффективный состав из определенных команд под определенный потолок зарплат. Но это довольно сложно реализовать, если только на DFS сайте нет функции экспорта игроков и их зарплат. А из тех сайтов, которые принимают европейцев, я не знаю ни одного такого.

Так что, пока, как мне кажется, все это труднореализуемо, а спрос будет едва ли. Возможно, стоит подождать развития рынка DFS, и через год-два такая программа будет нужна.

Но возможно, я тебя как-то неправильно понял. Буду рад, если расскажешь подробнее.

IceStorm
    IceStorm
    Участник

Master, я предлагаю создать софт под ваш алгоритм, под ваши формулы. Все что вы бы хотели видеть в такой программе я сделаю. А уж вы думайте про все остальное.
    То есть, есть некие данные, которые вы занесете в список вручную или автоматически, это мы со временем решим. А уже программа будет использовать ваш алгоритм для автоматизации неких задач, которые вы мне опишите.
    Вот. Все что будет связано с задачами программы это от вас зависит. Я все сделаю.

IceStorm
    IceStorm
    Участник

[quote quote=1766]Ничего у тебя не получится. 100% даю.[/quote]
    Почему?

Messi10
    Messi10
    Участник

Согласен с бармалеем.
    IceStorm ты вообще представляешь сколько работы надо провернуть чтобы программу сделать?

FeLix85
    Участник

[quote quote=1770]Master, я предлагаю создать софт под ваш алгоритм, под ваши формулы. Все что вы бы хотели видеть в такой программе я сделаю. А уж вы думайте про все остальное.
    То есть, есть некие данные, которые вы занесете в список вручную или автоматически, это мы со временем решим. А уже программа будет использовать ваш алгоритм для автоматизации неких задач, которые вы мне опишите.
    Вот. Все что будет связано с задачами программы это от вас зависит. Я все сделаю.[/quote]
    Блин я бы тоже помог если что. На чем будешь писать?

DIVERSANT
    Участник

Интересные у нас некоторые люди все таки. Группа товарищей готова сделать российский софт для ДФС, и совершенно бесплатно! Люди вам то что? Зачем вы пытаетесь их отговорить от этого? Я не понимаю.

Master
    Master
    Хранитель

IceStorm, ну опять таки все упирается в покупку статистики. Вручную все вводить не вариант. Плюс надо будет алгоритмы придумать такие, чтобы от них реально польза была.

Поэтому как standalone программа нам это вряд ли интересно. Но вот, если бы это можно было встроить на наш сайт, как, например, здесь: http://36th.ru/nhl/rivalry — то это уже другое дело.

IceStorm
    IceStorm
    Участник

[quote quote=1784]Блин я бы тоже помог если что. На чем будешь писать?[/quote]
    На плюсах могу. А ты на чем пишешь?

IceStorm
    IceStorm
    Участник

[quote quote=1795]IceStorm, ну опять таки все упирается в покупку статистики. Вручную все вводить не вариант. Плюс надо будет алгоритмы придумать такие, чтобы от них реально польза была.

Поэтому как standalone программа нам это вряд ли интересно. Но вот, если бы это можно было встроить на наш сайт, как, например, здесь: http://36th.ru/nhl/rivalry — то это уже другое дело.[/quote]
    Не, скриптовать на пхп я не мастак. Я программист-системщик: C++, ассемблер.

Кстати, вот ребятам же как-то поставляют статистику: http://dailyfantasysports.ru/forum/topic/draftgaming/#post-1787
    Я просил, посмотрим что ответит.

MiNi_ZLoB
    MiNi_ZLoB
    Участник

[quote quote=1751]А ты делаешь только то за что получишь деньги? Может у него свои какие виды на программу?[/quote]
    Например какие? Если человек не берет плату за работу, то это как-то странно выглядит.

Idontcare
    Idontcare
    Участник

<p>Идея написать программу хорошая. Труднореализуемая? Само собой. Если бы все было так просто, то все бы были, в худшем случае, долларовыми миллионерами вокруг. Почему человек хочет работать бесплатно вполне объяснимо и даже здраво. Он хочет свое умение программировать объединить с кем-то, кто умеет прогнозировать. И вместе сделать программу. Т.е. не быть просто наемным рабочим, а работать  вместе, как команда, и  пожинать плоды, как команда. Вполне логично, если это действительно так.</p>

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.