Главная » Новости » DraftKings прекращают сотрудничество с WSOP

DraftKings прекращают сотрудничество с WSOP

Лидер индустрии daily fantasy sports в США компания DraftKings прекратили партнерские отношения с Мировой Серией Покера WSOP на фоне бурного обсуждения вопроса о легальности фэнтези спорта, который был поднят с новой силой, после скандала с участием сотрудника DraftKings.

Широкое присутствие DraftKings на WSOP выражалось не только в рекламной деятельности. Помимо этого DraftKings проводили собственный эксклюзивный турнир, в котором награждали победителей денежными призами и бесплатными билетами на главные покерные турниры. Но учитывая текущую ситуацию в отношениях между политиками и представителями DFS индустрии, DraftKings решили дистанцироваться от покера, который в США считается азартной игрой и запрещен в большинстве штатов.

«В свете новостей, произошедших на прошлой неделе в Штате Невада, DraftKings попросили нас прекратить любую спонсорскую деятельность вокруг немногих оставшихся WSOP ивентов этого года, что мы и сделали», — сказал Сет Палански, представитель WSOP.

В свою очередь DraftKings перестали предлагать в качестве призов для своих игроков билеты на покерные турниры, о чем представители DFS оператора официально заявили на прошлой недели.

DFS игрок Макс Штейнберг, ставший одним из последних игроков, который займет свое место за покерным столом WSOP и будет соревноваться за $7,68 миллионов в следующем месяце, выиграл свой билет на DraftKings, заплатив за участие всего 27 долларов. Штейнберг долгое время носил на своей одежде нашивки с логотипом DraftKings, но на данный момент он больше не имеет никакого отношения к компании.

«Это результат запрета daily fantasy sports в Неваде», — комментирует происходящее Сабрина Масиас, официальный представитель DraftKings.

Своей активной рекламной деятельностью DraftKings привлекли к себе слишком много внимания со стороны правительства, журналистов и законодательных органов, а скандал с участием их сотрудника лишь усугубил ситуацию. На данный момент сложно прогнозировать дальнейшее развитие ситуации, но очевидно, что DraftKings просто так не сдадутся.

Оставить комментарий

x

Читайте Также

Слияние DraftKings и FanDuel под запретом

Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск о запрете слияния двух крупнейших daily fantasy sports сайтов Америки...

DraftKings запустились в Германии

В четверг Yahoo Finance сообщили, что DraftKings запустил бета-версию своего сайта для Германии.

DraftKings закрыли очередной раунд инвестирования на $100 млн.

DraftKings успешно провели новый раунд инвестирования. На этот раз компании удалось привлечь более $100 млн...

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com