Главная » Новости » DraftKings приходят на выручку пострадавшим игрокам FantasyHub

DraftKings приходят на выручку пострадавшим игрокам FantasyHub

DraftKings сообщили о своем решении выплатить долги DFS сайта FantasyHub перед игроками в полном объеме. Напомним, что некоторое время назад североамериканский daily fantasy sports сайт FantasyHub сообщил своим игрокам о временном прекращении своей деятельности. Причина такого поступка не была четко объяснена ни пользователям ни прессе, при этом все игроки лишились доступа к своим средствам.

Данная ситуация была негативно воспринята FSTA и бурно обсуждалась при любом упоминании о фэнтези спорте в прессе. Учитывая, что FantasyHub как члены FSTA были обязаны хранить средства игроков отдельно от активов компании, подобная ситуация для многих обернулась потерей доверия к FSTA в качестве контролирующего органа.

С четверга игроки FantasyHub могут войти на сайт DraftKings через специальную страницу, которая позволит им перенести свой баланс на существующий или новый аккаунт DraftKings. Также все игроки могут незамедлительно снять свои деньги без каких-либо препятствий.

Одни из соучредителей DraftKings Мэтт Калиш подчеркнул, что это решение компании не является «сделкой по приобретению активов», и никто из сотрудников FantasyHub не перейдет в штат DraftKings. Калиш утверждает, что это просто попытка «сделать что-то правильное» для игроков FantasyHub, которые «почти на 80% пересекаются» с аудиторией DraftKings. Калиш называет произошедшее с игроками FantasyHub ничем иным, как «злоупотреблением доверием».

Эта спасательная операция обойдется DraftKings в «несколько сотен тысяч долларов», которые пойдут на выплаты игрокам. Также ведущий DFS оператор обещает выплатить чуть более $100K, которые FantasyHub обещали потратить на благотворительность. С учетом оборотов компании, им не составит труда выполнить свои обещания, тем более что произошедшее наверняка благоприятно скажется на их репутации, пострадавшей в результате прошлогоднего скандала и последующих судебных тяжб.

Оставить комментарий

x

Читайте Также

Слияние DraftKings и FanDuel под запретом

Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск о запрете слияния двух крупнейших daily fantasy sports сайтов Америки...

DraftKings запустились в Германии

В четверг Yahoo Finance сообщили, что DraftKings запустил бета-версию своего сайта для Германии.

DraftKings закрыли очередной раунд инвестирования на $100 млн.

DraftKings успешно провели новый раунд инвестирования. На этот раз компании удалось привлечь более $100 млн...

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com