Главная » Новости » DraftKings запускают платформу по фэнтези киберспорту

DraftKings запускают платформу по фэнтези киберспорту

DraftKings запускают сайт по фэнтези киберспорту (fantasy eSports) — это первый шаг сайта посвященного традиционному фэнтези спорту, в сторону индустрии видео-игр.

Что известно на данный момент?

DraftKings объявили о запуске через свой блог, который именуется “Playbook“:

Мы запускаем киберспортивный раздел на DraftKings, где вы сможете играть в фентези киберспорт и выигрывать большие деньги, также как сейчас в футболе, бейсболе и в других видах спорта, которые у нас есть.
И, черт возьми, вы должны быть рады, этому. В Fantasy eSports невероятно весело играть, там постоянно проходят большие турниры или чемпионаты. Есть десятки различных игр, поэтому и игроки, и игры, и турниры постоянно меняются. Это рай для любителей фэнтези спорта, тут всегда есть что-то новое, что можно помотреть, изучить и сделать выбор.

Робинс говорит о eSports

Во время подкаста с Дэн Бэком с RotoGrinders, Джейсон Робинс, управляющий директор DraftKings сказал следующее о запуске киберспорта на ДрафтКингс:

«Мы запустим турниры по киберспорту очень скоро. Возможно, eSports — это самая быстрорастущая индустрия во всем спорте.  Если вы можете заполнить такие арены, как Мэдисон Сквер Гарден и Стэйплс Центр, с обоими из которых у нас имеются эксклюзивные партнерские отношения, я повторюсь — то почему бы не сделать для этого фэнтези игру?»

А также рассказал о перспективах фэнтези киберспорта в целом:

«Фэнтези развивается за счет людей, любяющих смотреть игры, так что я думаю, что fantasy e-sports будет естественным видом эволюции для мира киберспорта. Оно будет немного отличаться от нашего основного сайта, потому что демо-версия немного отличается, но есть и мобильное приложение тоже. Так что я думаю, у нас будет много людей, пересекающихся между традиционным фэнтези спортом и фэнтези киберспортом».

Сайты по фэнтези киберспорту

Фэнтези киберспорт — это отнюдь не новое явление. Два сайта — Vulcun and AlphaDraft — были запущены еще в начале этого года. Обе площадки росли в геометрической прогресси в последние месяцы и привлекли крупные инвестиции.

Новый фэнтези спорт сайт, названный DraftPot, уже предлагает турниры, основанные на League of Legends.
До сих пор ни один из авторитетных DFS сайтов еще не присоединился к нише киберспорта.

Какие игры будут доступны?

DraftKings упомянули о нескольких играх на своем сайте. Пока не ясно, по всем ли ним будут предложены фэнтези турниры, или только по части из них. Вот какие игры там упоминались:

  • League of Legends
  • Dota 2
  • SMITE
  • Counter-Strike
  • StarCraft II
  • Hearthstone
  • Street Fighter

Оставить комментарий

x

Читайте Также

Слияние DraftKings и FanDuel под запретом

Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск о запрете слияния двух крупнейших daily fantasy sports сайтов Америки...

DraftKings запустились в Германии

В четверг Yahoo Finance сообщили, что DraftKings запустил бета-версию своего сайта для Германии.

DraftKings закрыли очередной раунд инвестирования на $100 млн.

DraftKings успешно провели новый раунд инвестирования. На этот раз компании удалось привлечь более $100 млн...

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com