Главная » Новости » FanDuel получили лицензию Великобритании

FanDuel получили лицензию Великобритании

Спустя почти 10 месяцев с момента подачи заявления на получение лицензии Великобритании на проведение азартных игр онлайн, крупнейший американский DFS оператор — компания FanDuel может наконец вздохнуть с облегчением и начать проводить турниры по daily fantasy sports в Европе.

Не так давно ФанДуэль сообщили, что начнут проводить турниры по дэйли фэнтези футболу в Англии уже в августе, однако официального заявления на этот счет компания сделать не могла, так как, согласно данным на сайте UKGC, их лицензия все еще находилась на рассмотрении. Сейчас статус лицензии значится, как «активный», а это значит, что FanDuel имеют полное право начать работать в Великобритании и проводить турниры по дэйли фэнтези футболу на деньги.

В отличие от британской версии главного конкурента компании — DraftKings UK, которые предоставляют турниры сразу по нескольким видам спорта, в европейских планах FanDuel проведение турниров только по дэйли фэнтези футболу, и в первую очередь по Английской Премьер Лиге. Статистику для данных турниров будет предоставлять новый партнер DFS оператора — компания OPTA.

«В футболе очень насыщенный календарь с таким количеством разнообразных матчей, которые, мы думаем, способны сделать предложение FanDuel действительно популярным среди болельщиков по всему миру.»

Официальный запуск британской версии FanDuel запланирован на начало сезона 2016/17 в Английской Премьер Лиге. Не так давно компания успешно завершила бета-тестирование своего британского продукта, проведя несколько турниров во время Чемпионата Европы 2016 года.

Оставить комментарий

x

Читайте Также

Слияние DraftKings и FanDuel под запретом

Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск о запрете слияния двух крупнейших daily fantasy sports сайтов Америки...

DraftKings закрыли очередной раунд инвестирования на $100 млн.

DraftKings успешно провели новый раунд инвестирования. На этот раз компании удалось привлечь более $100 млн...

DraftKings получили мальтийскую лицензию, выходят на немецкий рынок

DFS оператор DraftKings собирается выходить на рынок Германии. Получение новой игровой лицензии в Мальте - важный шаг в этом направлении.

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com