Главная » Новости » FanDuel совершили сделку по приобретению фирмы Kotikan

FanDuel совершили сделку по приобретению фирмы Kotikan

Один из лидирующих сайтов по ежедневному фэнтези спорту FanDuel совершили свою первую крупную покупку, приобретя фирму Kotikan, специализирующуюся на разработке мобильных приложений. Сумма сделки не разглашается.

Kotikan базируются в Эдинбурге, и не особенно известны за пределами Шотландии, но среди их достижений можно отметить ежегодный доход в $3,7 млн., а также разработку мобильного приложения для другого шотландского гиганта Skyscanner – одного из крупнейших в мире агрегаторов авиабилетов.

Конечно, специфика Kotikan не связана напрямую с бизнесом FanDuel, хотя ее разработчики уже с 2013 года работали с компанией. Однако данную сделку стоит рассматривать в первую очередь с точки зрения приобретения ценных кадров. Проще говоря, FanDuel покупает самих разработчиков.

«Чем больше мы работали вместе, тем больше хотели внести свой вклад в успех FanDuel, -пишет основатель Kotikan Гав Датч в своем блоге, — В конце концов, мы поняли, что лучший способ сделать это – присоединиться всей команде к разработке продуктов FanDuel».

Теперь вместе с новым приобретением, FanDuel приняли в свой штат еще 56 новых сотрудников, плюс к 38 бывшим сотрудникам Zynga, которых DFS гигант взял на работу еще в мае. В настоящее время штат компании насчитывает 243 человека, которые работают над проектом в США и Великобритании. Также компания сообщает, что до конца года планирует принять на работу еще больше инженеров для работы над программным обеспечением.

Оставить комментарий

x

Читайте Также

Слияние DraftKings и FanDuel под запретом

Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск о запрете слияния двух крупнейших daily fantasy sports сайтов Америки...

DraftKings закрыли очередной раунд инвестирования на $100 млн.

DraftKings успешно провели новый раунд инвестирования. На этот раз компании удалось привлечь более $100 млн...

DraftKings получили мальтийскую лицензию, выходят на немецкий рынок

DFS оператор DraftKings собирается выходить на рынок Германии. Получение новой игровой лицензии в Мальте - важный шаг в этом направлении.

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com