Главная » Новости » Fantasy Aces близки к приобретению DraftTeam

Fantasy Aces близки к приобретению DraftTeam

Сайт для игры в фэнтези спорт на деньги Fantasy Aces находится в шаге от того, чтобы приобрести другой DFS сайт DraftTeam и пуститься в погоню за лидерами индустрии DraftKings и FanDuel.

О потенциальном объединении базирующихся в Калифорнии Fantasy Aces и DraftTeam впервые было объявлено в июне. Сделка требует одобрения акционеров DraftTeam, собрание которых должно состоятся 17-го сентября.

Насколько известно, Fantasy Aces продолжит управление объединенной компанией. «Текущие менеджеры и сотрудники Fantasy Aces продолжат обеспечивать работу нового сайта,” — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, к совету директоров присоединится бывший управляющий директор известной канадской компании Electronic Arts:

М-р Том Киполла имеет более 25 лет опыта работы в игровой индустрии. В основном его опыт связан с работой на должности старшего вице-приезидента и генерального менеджера в компании Electronic Arts. Во время его работы, в обязанности м-ра Киполла входили продажи, маркетинг, управление, менеджмент и планирование.

В другом недавнем пресс-релизе были освещены некоторые данные касательно Fantasy Aces:

По состоянию на 31 июля 2015 года FantasyAces увеличили свою пользовательскую базу на 400% за последние 12 месяцев. Также за данный период времени объем выплаченных призовых был увеличен до $6,2 млн, а доход компании составил более $600 000. Кроме того, количество игры на FantasyAces выросло на 800% в течение этого периода. После завершения объединения компания планирует продолжить свой рост по всем вышеописанным направлениям.

Что будет после того, как сделка состоится?

Фризина говорит, что у Fantasy Aces много планов, над которыми они уже работают, не дожидаясь окончания сделки.

«Мы будет фокусироваться на том, чтобы сделать наш продукт намного лучше», — сказал Фризина. «Прямо сейчас мы ведем разработку мобильного приложения, для iOS. У нас в целях завершить его разработку к середине сезона в НФЛ. В целом же мы просто стараемся масштабировать наш бизнес и привлекать новых пользователей.»

По словам Фризины FantasyAces не имеют планов по значительному увеличению штата сотрудников. «Дешево, но сердито» — так он описал их философию. Fantasy Aces планируют выплачивать от $700 000 да $1.1 млн каждую неделю этой осенью.

Живые финалы будут проводиться и дальше, причем и для других видов спорта

Визитной карточкой Fantasy Aces были живые финальные турниры, как например $250,000 World Baseball Championship, который с успехом прошел в Калифорнии. «Все прошло именно так, как мы запланировали» — сказал Фризина.

Компания будет продолжать проводить живые финалы своих турниров, которые все больше входят в моду. $500 000 финальный турнир по НФЛ пройдет в лайф-формате в Лас-Вегасе. Помимо этого Fantasy Aces развивают и направление College Football, финальный чемпионат по которому с гарантией в $100 000 пройдет в Ньюпорт-Бич штата Калифорния в ноябре.

Могут ли Fantasy Aces быть DFS оператором №3?

Весной этого года Fantasy Aces вполне обосновано занимали эту позицию, отставая лишь от DraftKings и FanDuel. С того момента в DFS индустрии изменилось очень многое, на рынок вышли такие гиганты, как CBS, Yahoo, Amaya/PokerStars и так далее. Помимо этого Fantasy Feud планируют сделать серьезный рывок в предстоящем сезоне. Поэтому сегодня обладатель третьей позиции в рейтинге DFS операторов по-прежнему остается под вопросом.

Как скажется на рейтинге Fantasy Aces новый статус компании и смогут ли они использовать свою популярность среди игроков для того, чтобы удержать свою долю рынка и преумножить ее, мы сможем понять это только после начала сезона в НФЛ.

Оставить комментарий

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com