Главная » Новости » Роскомнадзор заблокировал daily fantasy sports от Yahoo

Роскомнадзор заблокировал daily fantasy sports от Yahoo

Вчера пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский официально объявил о том, что Роскомнадзор удовлетворил требование, направленное Федеральной Налоговой Службой о внесении сайта sports.yahoo.com в реестр запрещенных интернет-ресурсов из-за проведения турниров по daily fantasy sports.

Несмотря на то, что в платных турнирах по дэйли фэнтези спорту на Yahoo могут участвовать только жители США и Канады, Роскомнадзор все равно посчитал требование ФНС уместным, в результате чего под блокировку попал не только DFS раздел, но и другие популярные сервисы Yahoo, так как все они расположены на одном IP адресе. Сам поисковик блокировка Роскомнадзора не затронула.

Блокировка sports.yahoo.com скорее всего связана с популярностью сайта yahoo.com, и маловероятно, что блокировки DFS сайтов будут носить систематический характер. Ведь не секрет, что Yahoo! находится далеко позади лидеров daily fantasy sports индустрии — DraftKings и FanDuel. Тем не менее ФНС их не заблокировал.

Поэтому данная новость не должна вызывать беспокойство у любителей daily fantasy sports из России. Основные дэйли фэнтези спорт сайты по-прежнему остаются доступными для российских игроков. Их блокировки в ближайшее время не предвидится.

В любом случае пользователям нашего сайта давно известны способы обхода блокировок daily fantasy sports сайтов, благодаря которым вы всегда сможете получить доступ к любым закрытым сайтам.

3 комментария

  1. Все равно новость какая-то тревожная, по своей сути. Будем надеяться, что индустрия дфс не угаснет из-за запретов в России, так еще и не успев развиться.

    • Учитывая, что играть из России можно в основном на европейских daily fantasy sports сайтах, думаю пока можно расслабиться. Пока европейские DFS сайты не доросли до уровня PokerStars вряд ли ими кто-то будет всерьез интересоваться. А даже если и будут — в покер играют тысячи игроков из России, несмотря на блокировки, потому что обойти их очень легко.

  2. +1 Не думаю, что это как-то коснется другие ДФС сайты в ближайший год-два.

Оставить комментарий

x

Читайте Также

Yahoo запускают дэйли фэнтези лиги в Великобритании

Yahoo на данный момент стал последним Североамериканским дэйли фэнтези спорт сайтом, вышедшим на рынок Великобритании.

Американские DFS операторы создают сезонные продукты

Готовясь к началу сезона в НФЛ, ведущие американские DFS операторы решили сделать свои продукты более "сезонными", создав некий гибрид сезонного фэнтези спорта и дэйли фэнтези.

Daily fantasy sports снова в Нью-Йорке

Первые пять daily fantasy sports сайтов получили свои временные разрешения и готовы начать проводить турниры для жителей штата Нью-Йорк.

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com