DFS vs покер

В этой теме 22 ответа, 16 участников, последнее обновление  mightynuts 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Автор
    bender
    bender
    Хранитель

Между покером, и DFS обнаруживается много сходств. В США многие игроки (в частности из-за Черной пятницы), заинтересованны в DFS. Разговоры о DFS можно увидеть на популярном покерном форуме 2+2, а создатели Card Runners являются основателями одной из первых платформ DFS — DraftDay.

Рассмотрим сходства: Покер стал популярным после того, как игрок-любитель Крис Манимейкер выиграл самый престижный турнир по покеру в мире, отобравшись на WSOP через сателлиты за $ 40. Это действует на воображение — за выигрышем $ 2,5 млн в покере следили толпы зрителей на ESPN и с этого дня начался глобальный бум в онлайн-покере. Теперь мы ждем подобного бума в DFS.

И в покере и в DFS игра организуется подобным образом — общедоступные турниры, сателлиты или игра хедз-ап. Кроме того, структура выплат в DFS покажется знакомой тем, кто знаком с МТТ покером. Обе игры требуют значительного количества времени, посвященного изучению стратегии, чтобы стать победителем. Обе игры — игры навыков.

Дисперсия и «удача» оказывают влияние на результаты за короткий период времени и в покере и в DFS, но в долгосрочной перспективе все решают навыки. И покер и DFS привлекают схожий тип людей — тех, кто неплох в математике, которые любят анализировать и изучать стратегии, а также множество рекреационных игроков, ищущих развлечение, волнение и адреналин.

Barmaley
    Barmaley
    Участник

Я только недавно начал в этом разбираться. Очень интересная конечно информация, но всё равно немного непонятно в чём именно сходство с покером и как быстро этот бум наступит?

bender
    bender
    Хранитель

http://dailyfantasysports.ru/analytics/pochemu-igroki-v-poker-bolee-podgotovleny-k-igre-v-fentezi-sport/

здесь более подробно раскрыта эта тема

kefir
    kefir
    Участник

Мне нравится играть в покер, но предпочитаю небольшие однодневные турниры, которые рассчитаны на игру в несколько часов. Очень сложно быть постоянно в напряжении. Такой впрыск адреналина в кровь я еще не получал ни в одной игре.

bender
    bender
    Хранитель

Приведет ли трансляция крупного DFS турнира по TV к повторению истории с Крисом Манимейкером?
    Об этом в нашей новой аналитической статье о предстоящем турнире FFWC от DraftKings и его трансляции на ESPN.

Dorki
    Участник

покер скорее мертв чем жив
    поэтому так и будет

aimuratik
    aimuratik
    Участник

мне кажется этот бум уже очень и очень близко. реально ДФС очень похож на покер. по крайней мере тем, что новички думают что именно им и повезет, даже не зная что в ДФС как и в покере решает не только удача.
    меня очень бесили мои знакомые, которые выучили комбинации и постоянно хотели играть со мной в покер. сколько я им не объяснял что тут мало знать комбинации, нужно еще и головой думать, они меня не слушали и так же настаивали на своем. бомбило прям

Sirius
    Участник

Покер лучше, так как там нужно думать в реальном времени, а в ДФС может победить новичок, плюс результат не зависит от игрока.

KJIIOIIIKA
    KJIIOIIIKA
    Участник

[quote quote=3016]Покер лучше, так как там нужно думать в реальном времени, а в ДФС может победить новичок, плюс результат не зависит от игрока.

[/quote]

Как в компьютерных стратегиях: одни в реальном времени, другие в пошаговом. Каждые по-своему хороши.

Sirius
    Участник

[quote quote=3022]Как в компьютерных стратегиях: одни в реальном времени, другие в пошаговом. Каждые по-своему хороши.[/quote]

на вкус и цвет, фломастеров нет)

borodach
    borodach
    Участник

[quote quote=3022]Как в компьютерных стратегиях: одни в реальном времени, другие в пошаговом. Каждые по-своему хороши.[/quote]

согласен. и в покере есть свои плюсы и в ДФС.

что я люблю в покере, так это азарт, тебе постоянно хочется влезть в игру, плевать какие карты, ХОЧЕТСЯ ИГРАТЬ!

а в ДФС нравится то, что ты яро начинаешь болеть за игроков в своей «супер-пупер-непобедимой» команде:D

MRR
    Участник

В покере я зарабатываю, а тут пока нет)) вот и вся разница, буду учиться и прогрессировать, если кто поможет буду благодарен))

KJIIOIIIKA
    KJIIOIIIKA
    Участник

[quote quote=5031]В покере я зарабатываю, а тут пока нет)) вот и вся разница, буду учиться и прогрессировать, если кто поможет буду благодарен))

[/quote]

Ну, блогов сейчас на сайте есть несколько, статья появилась неплохая. Заглядывай, вступай в обсуждение. Сейчас все должны помогать друг другу, индустрия только-только начинает развиваться в Европе.

ins
    Участник

Схожесть наверное в том, что приходится и там и там подстраиваться под поле, общие тенденции, в покере популярные линии розыгрыша меняются со временем, тут тоже самое. Если популярно играть в звезд нападающих и на сдачу брать защиту — мало смысла в больших турнирах играть тоже самое и наоборот(последний тур на фанаментс тому подтверждение). Но со временем будет все сложней, т.к. все больше игроков будет подстраиваться более верно к тенденциям. Пока в ДФС многие думают на первом уровне мышления — то есть создать приличный состав, не сильно вникая в игру оппонентов, это как в покере 3бетить только АА и КК.

Joshimitsu
    Joshimitsu
    Участник

Когда то Супернова была на старзах. 😥 а сейчас играю понемногу для себя

odintree
    Участник

схожесть в анализе и математике.
    покер пока лично для меня интересней больше азарта что ль

Castle
    Участник

Серьёзно заинтересовался ДФС буквально вчера. Схожесть ощущается во многом. Конечно, хочется верить в теорию о том, что ДФС только набирает обороты и скоро займёт нишу покера (который вроде как постепенно умирает) в качестве эдакой «дыры в системе», откуда ленивые люди с мозгами смогут грести лопатой лёгкие деньги. Но уверенности, что это так, у меня нет. Есть подозрение, что ДФС окажется слишком лёгким для изучения, несмотря на всю свою абстрактность и невозможность найти однозначное решение. Вот читал к примеру в блоге Ins’a, что уже сейчас на европейских площадках достаточно сильные поля. Читал также, что в Штатах уже по всем популярным видам спорта существуют боты для ДФС.
    Интересно было бы послушать тех, кто осведомлён о ситуации на американском рынке. Насколько там сейчас сильные поля? Каковы перспективы? Стоит ли всёрьёз рассчитывать на ДФС, как на основной заработок, каковым для многих был и остаётся покер?

KJIIOIIIKA
    KJIIOIIIKA
    Участник

[quote quote=11695]Серьёзно заинтересовался ДФС буквально вчера. Схожесть ощущается во многом. Конечно, хочется верить в теорию о том, что ДФС только набирает обороты и скоро займёт нишу покера

Стоит ли всёрьёз рассчитывать на ДФС, как на основной заработок, каковым для многих был и остаётся покер?

[/quote]

Вряд ли это новый покер. Азарт не тот, деньги не те.

В Европе этим зарабатывать однозначно нельзя и, я думаю, вряд ил когда-нибудь будет можно. Достаточно посмотреть на смешные призовые, на то, что несмотря на огромную аудиторию сезонного фентези в Англии операторы так и не смогли привлечь серьезную футбольную аудиторию за последние два года работы дейли дфс там.

Большие деньги в НБА, Бейсболе, Американском футболе и в США. В Европе футбол -самый популярный вид и там пока можно выиграть долларов 200$ 😎

Штука интересная, но как на денежный насос я бы на него не рассчитывал.

ПО поводу ботов. В футболе, по моему мнению, никакой бот человека не победит. Слишком много зависит от формы игрока, команды, тактических решений тренера, твоих наблюдений, чутья. Мне кажется, чтобы шарить в фэнтези футболе его реально надо смотреть.

ins
    Участник

Да, покер в упадке. Играю только кеш, по турнирам не в курсе. Реги мид-стейкс уходят либо скатываются к рядовым регам нл50-нл100. Соот-но слабые реги нл50-100 скатываются еще ниже или уходят. Да, приходится иметь акки во многих сетях, выбирая столы, да, «играть» в лобби румов уже нужно больше чем за столами, но все равно дфс в нынешнем состоянии в Европе и близко по профиту не подходит к профиту даже рега нл25-нл50. Учитывая данные dfsstats, даже топ-игроки в среднем имеют менее 1к в месяц. Играют в дфс буквально сотни, фриролы зачастую являются индикаторами популярности, думаю регаются в них почти все активные пользователи сайта.

Solnce
    Участник

Мне кажется, если говорить не о заработке денег, а все-таки об удовольствии. Покер и DFS совершенно в разных содержательных категориях.
    Но когда речь идет о выигрыше, как заработке схожесть появляется большая.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.