Главная » Новости » Global Daily Fantasy Sports приобрели Mondogoal

Global Daily Fantasy Sports приобрели Mondogoal

Дэйли фэнтези спорт b2b провайдер, расположенный в Канаде в городе Ванкувер, Global Daily Fantasy Sports inc. (GDFSI) сообщили о закрытии сделки по приобретению известного нам британского DFS оператора Mondogoal.

GDFSI объявили о приобретении операционных активов Mondogoal, в том числе интеллектуальной собственности и товарных знаков, а также B2B контрактов Mondogoal с клиентами в Италии. У Мондогола были крупные b2b контракты с Lottomatica and Sisal, с которыми Глобал Дэйли Фентези Спортс уже подписали новые соглашения, рассчитанные на 2 года.

Детали сделки не разглашаются, но в общих чертах известно, что проект был продан за «небольшое количество наличности» и обыкновенные акции GDFSI, эквивалентные чистой выручке от игры на ближайшие три года.

Генеральный директор GDFSI Дарси Кроу заявил, что приобретение активов Mondogoal и сделок с новыми итальянскими клиентами «позволит нам развивать наш бизнес также на одном из ключевых европейских рынков».

В декабре прошлого года Mondogoal прошел через кардинальное изменение стратегии, когда владельцы проекта объявили о своем намерении прекратить проводить турниры для игроков, чтобы полностью сосредоточиться на B2B сегменте рынка. В отличие от коллег из США, daily fantasy турниры Mondogoal были основаны исключительно на европейском футболе, и предназначались для рынков, где ставки на спорт широко распространены и доступны.

Кроу сказал Forbes, что Европа «не является такой значительной, как рынок DFS в Северной Америке, но есть некоторые крупные операторы, развивающие это пространство.» Кроу по-прежнему уверен, что Европейский дэйли фэнтези спорт в конечном счете ожидает такой же всплеск интереса и рост, похожий на тот, что произошел в Америке за последние несколько лет.

Оставить комментарий

x

Читайте Также

Draft Fantasy запустят DFS турниры в Великобритании

Draft Fantasy - заметный представитель на рынке традиционного фэнтези, чьи турниры посвящены Английской Премьер Лиге, закончил привлечение средств для создания собственного daily fantasy sports продукта.

Mondogoal прекращают проводить турниры

Британский дэйли фэнтези спорт сайт Mondogoal объявил 1 декабря об окончании проведения турниров для пользователей, решив сосредоточить все свои усилия на b2b продукте.

Mondogoal придет в Италию при поддержке Microgame

Британский DFS оператор Mondogoal заключил сделку с известной итальянской компанией MicroGame и в скором времени предоставит свой продукт итальянским футбольным болельщикам.

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com