Главная » Новости » Слияние DraftKings и FanDuel под запретом

Слияние DraftKings и FanDuel под запретом

Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск о запрете слияния двух крупнейших daily fantasy sports сайтов Америки.

Жалоба FTC основывается на том, что, объединившись, DraftKings и FanDuel будут вместе контролировать более 90% рынка ежедневных фэнтези лиг США, что противоречит антимонопольному законодательству. Анализ сделки длился 6 месяцев, после чего комиссия обещала направить все ресурсы на получения судебного запрета этого слияния.

«Это слияние лишило бы клиентов существенных преимуществ прямой конкуренции между DraftKings и FanDuel», — сказал Тад Липски, исполняющий обязанности главы Федеральной торговой комиссии, — «FTC стремится к сохранению конкурентных рынков, которые предлагают потребителям наилучшую возможность для получения инновационных продуктов и услуг по наиболее выгодным ценам и условиям».

Джейсон Робинс и Найджел Экклс, исполнительные директора DraftKings и FanDuel, опубликовали совместное заявление, в котором выразили свое разочарование действиями FTC и заявили, что «рассматривают все возможные варианты в настоящее время», среди которых обращение в федеральные суды за снятием запрета, наложенного FTC.

Случившееся, вероятно, означает, что DraftKings и FanDuel будут продолжать работать как отдельные компании, по крайней мере, в течение предстоящего сезона NFL.

Оставить комментарий

x

Читайте Также

DraftKings запустились в Германии

В четверг Yahoo Finance сообщили, что DraftKings запустил бета-версию своего сайта для Германии.

DraftKings закрыли очередной раунд инвестирования на $100 млн.

DraftKings успешно провели новый раунд инвестирования. На этот раз компании удалось привлечь более $100 млн...

DraftKings получили мальтийскую лицензию, выходят на немецкий рынок

DFS оператор DraftKings собирается выходить на рынок Германии. Получение новой игровой лицензии в Мальте - важный шаг в этом направлении.

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com