Главная » Новости » AlphaDraft прекращают проведение DFeS турниров

AlphaDraft прекращают проведение DFeS турниров

С 21 октября платформа по дэйли фэнтези киберспорту AlphaDraft прекратила проведение турниров. В своем письме пользователям AlphaDraft сообщили, что решение прекратить проведение DFeS турниров было принято в связи с тем, что команда «продолжает оценивать перспективы рынка daily fantasy киберспорта».

Игроки могут вывести свои средства в любое время, сообщают представители AlphaDraft.

AlphaDraft были одной из двух первых платформ по фэнтези киберспорту наряду с Vulcun. Основанный в 2014 году, сайт предлагал бесплатные и платные турниры, в которых пользователи набирали в свои команды киберспортсменов, играющих в Dota2, CS:GO, League of Legends и т.д.

В сентябре 2015 года AlphaDraft был куплен компанией FanDuel. Данную сделку многие рассматривали, как попытку FanDuel закрепиться на рынке фэнтези киберспорта. Однако перспективы рынка DFeS серьезно пошатнулись после ряда законодательных решений, которые парализовали индустрию дэйли фэнтези спорта с октября 2015 года, через месяц после сделки между создателями АльфаДрафт и ФанДуэль.

В июле 2016 года компания Vulcun закрыли свой фэнтези киберспортивный сайт, сконцентрировавшись на чат-играх через платформу стриминга Twitch.

Последней серьезной платформой, предлагающей турниры по daily fantasy esports, на данный момент остается DraftKings, создавшие собственные DFeS лиги в сентябре 2015 года.

Оставить комментарий

x

Читайте Также

Слияние DraftKings и FanDuel под запретом

Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск о запрете слияния двух крупнейших daily fantasy sports сайтов Америки...

DraftKings закрыли очередной раунд инвестирования на $100 млн.

DraftKings успешно провели новый раунд инвестирования. На этот раз компании удалось привлечь более $100 млн...

DraftKings получили мальтийскую лицензию, выходят на немецкий рынок

DFS оператор DraftKings собирается выходить на рынок Германии. Получение новой игровой лицензии в Мальте - важный шаг в этом направлении.

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com